Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" ввела 228 объектов в Ростовской области в 2020 году.

Дамате ввела 228 объектов в Ростовской области в 2020 году.
Группа компаний "Дамате" ввела в эксплуатацию 228 производственных объектов в Ростовской области в 2020 году в рамках проектов по восстановлению производства индейки и утки в регионе. Совокупно за 12 месяцев прошлого года компания запустила более 325 объектов в Пензенской, Ростовской, Тюменской областях и Северо-Кавказском федеральном округе.
Менее чем за полгода в Миллеровском и Октябрьском районах заработали 167 объектов в рамках проекта по перезапуску комплекса по переработке индейки и 61 объект в рамках проекта по восстановлению крупнейшего в стране комплекса по производству утки.
При перезапуске объектов особое внимание было уделено вопросам биологической и санитарной безопасности. Специалисты компании предложили ряд инновационных решений в этом направлении.
Среди наиболее заметных – установка на производственных площадках санитарных шлюзов, гарантирующих 100 % проведение санитарно-душевой обработки сотрудников; внедрение технологии раздельного содержания самцов и самок, позволяющей снизить производственные риски предприятия. Именно эта технология на протяжении многих лет применяется на площадках "Дамате" в Пензенской области и демонстрирует хорошие результаты.
В процессе перезапуска были существенно расширены функциональные возможности лабораторного центра компании. В частности, внедрены ускоренные методики исследования пищевой продукции на санитарно-бактериологические показатели, в ближайших планах – запуск новой ПЦР-лаборатории.
Кроме того, проделана большая работа по обновлению систем и оборудования: система освещения корпусов переведена на управляемые светодиодные системы, запущена система вентиляции в цехе обесперивания птицеперерабатывающего завода, установлена система контроля транспортных средств и др.
"Восстанавливая объекты в Ростовской области, мы в первую очередь ставим перед собой задачу выстроить всю работу так, чтобы соблюдалась технология производства. За образец мы берем наш пензенский проект: работаем с той же генетикой, используем те же рецептуры кормления, те же ветеринарные схемы, технологию убоя. Главное, чтобы производственный процесс соответствовал всем критериям в вопросах ветеринарной и биологической безопасности, технологии производства и переработки. Мы не гонимся за рекордами, объемами и сроками. Выход на плановые показатели будет осуществляться поэтапно по мере запуска всех производственных объектов", - прокомментировал генеральный директор ГК "Дамате" Рашид Хайров.
Важно отметить, что "Дамате" фактически запустила полные производственные циклы от инкубации до переработки на обоих направлениях.
В рамках перезапуска комплекса по производству индейки ООО "Индюшкин двор" (входит в состав ГК "Дамате") компания ввела в эксплуатацию: 44 птичника родительского стада, инкубатор, перерабатывающий завод, 120 птичников подращивания и откорма, комбикормовый завод.
В вертикально-интегрированной структуре комплекса по производству утки ООО "Новые утиные фермы" (входит в ГК "Дамате") в прошлом году введены в эксплуатацию: 18 птичников родительского стада, инкубатор, 40 птичников откорма и выращивания товарной утки, перерабатывающий завод, а также элеватор и цех производства комбикормов.
"За последние полгода в Ростовской области сделано многое для восстановления позиций донского региона по производству мяса птицы. Мы видим, что группа компаний "Дамате", согласно своим планам и нашим договоренностям, проводит поэтапное введение в работу всех мощностей по производству мяса индейки и утки, одновременно модернизируя оборудование и совершенствуя производственные процессы, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. - В 2021-22 году донские предприятия ГК "Дамате" по производству мяса индейки и утки должны выйти на полную мощность. Со своей стороны, мы оказываем поддержку восстановления производства мяса птицы из областного бюджета. Так, на субсидирования приобретения инкубационного яйца было направлено в прошлом году 178 млн рублей из регионального бюджета".
В настоящее время "Дамате" продолжает работы по поэтапному введению в эксплуатацию производственных мощностей. Перезапуск проектов позволит создать в регионе более 3000 рабочих мест.

Для справки: Название компании: УК Дамате, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.