Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Виртуальные миры и интерфейсы: в Лесосибирске открылась модернизированная библиотека имени фантаста Беляева (Красноярский край).

Новые технологии и профессии будущего: в Лесосибирске открылась модернизированная городская библиотека
В Лесосибирске после модернизации открылась городская библиотека им. А.Р. Беляева. В обновленном учреждении созданы современные залы и интерьеры, начала работать автоматизированная система самообслуживания, закуплены новые книги и компьютеры.
В рамках краевого проекта "Библиотеки будущего" средства направлены на капитальный ремонт, создание дизайна интерьера, приобретение литературы, оборудования и мебели.
Основной жанр творчества А.Р. Беляева – научная фантастика. Его идеи о возможностях будущего станут реальностью в модернизированной библиотеке. Роботизация, 3D-проектирование, дополненная реальность, дизайн виртуальных миров и интерфейсов – с помощью новейших технологий здесь помогут освоить навыки, необходимые для профессий будущего.
Для маломобильных посетителей установлены программы речевого доступа, индукционной "петли", видеоувеличители, читающие машины, "говорящие" книги, рельефно-графические издания, будет работать "Лаборатория технологий будущего".
Для справки
С 2015 года в рамках сетевого краевого проекта за счёт регионального бюджета модернизирована 31 библиотека в 13 городах и районах края. До конца 2021 года будет модернизировано еще восемь библиотек: Железногорске, Зеленогорске, Красноярске, Минусинске, Назарове, а также в Иланском и Назаровском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.