Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рустам Минниханов посетил заводы организованной промышленной зоны Бурсы.

В рамках рабочего визита в Турцию Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил организованную промышленную зону Бурсы (ОПЗ Бурсы) и ознакомился с деятельностью ряда предприятий.
Организованная промышленная зона Бурсы образована в 1961 году. На сегодня здесь насчитается более 250 резидентов, общий объём экспорта которых достигает $4,8 млрд. Основные секторы, которые представляют компании-резиденты зоны - автомобильная и текстильная промышленность. Также здесь действуют заводы в сфере производства мебели, машиностроения, станкостроения, пищевой и химической промышленности, металлообработки, производства пластика и каучука и другие.
Рустам Минниханов посетил три предприятия. Первым стал завод компании "Дурмазлар макина" по производству высокотехнологичных станков для обработки металла. Вице-президент холдинга "Дурмазлар" госпожа Фатма Дурмаз рассказала об истории завода, образованного в 1956 году. Здесь выпускаются высокотехнологичные откидные прессы, станки лазерной резки металла, гильотинные ножницы, штамповочные прессы, автоматизированные плазменные резаки, трубогибочные станки и др. Рустаму Минниханову представили модель гильотинных ножниц, произведённых ещё в 1957 году. Станок до сих пор исправно функционирует, в чем Президент РТ убедился лично.
Рустаму Минниханову сообщили, что оборудование "Дурмазлар макина" экспортируется в 120 стран мира. Порядка 80% станков реализуется за рубежом, в т.ч. в США, странах Европейского Союза, Австралии и других. Продукция компании используется на промышленных предприятиях России, в том числе и в Республике Татарстан.
Также на мощностях "Дурмазлар" ведётся производство трамваев. За смену выпускается 18 единиц электротранспорта. В одном из новых трамваев Президент Татарстана попробовал себя в роли водителя.
Далее Президент РТ осмотрел производственные мощности компании "Сарыгёзоглу". На заводе производятся штампованные кузовные детали для автомобилей, а также пресс-формы для их изготовления. В числе основных заказчиков такие всемирно известные автокомпании, как "Форд", "Мерседес-Бенц", "Рено", "Фиат", "Вольво", "Ауди", "БМВ" и другие. Экспорт осуществляется в Германию, Францию, КНР, Индию, Италию, Португалию, США, Аргентину, Бразилию, Японию, Великобританию и Россию.
Следующим заводом стал "Кортекс".Компания, входящая в холдинг "Зорлу", является одним из лидеров в Европе и на Ближнем Востоке по производству полиэстеровых нитей, используемых в секторах домашнего текстиля, производства одежды, автомобильной промышленности (сиденья, прошивка панелей и др.), производстве пластиковой/синтетической продукции (зонты, тенты, мебель) и иных сферах. Производственная мощность завода в Бурсе достигает 580 тонн нитей в день, 150 тыс. тонн в год. На заводе производится более 2 тыс. наименований продукции. В работе задействованы 2 тыс. человек.
Рустаму Минниханову сообщили, что предприятие является лидирующим в текстильной промышленности Турции. Продукция реализуется в 60 странах мира. Завод располагает собственным научно-исследовательским центром.
На встрече Рустама Минниханова с сопредседателем правления "Кортекс" Зеки Зорлу обсуждались различные формы развития сотрудничества в текстильной промышленности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.