Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские производители пищмаша обсудили развитие отрасли.

На площадке 24-ой Международной выставки "Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности "Агропродмаш-2019" состоялся форум "Пищевое машиностроение-2019", организованный Ассоциацией "Росспецмаш" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
На пленарном заседании состоялась дискуссия на тему: "Пищевое машиностроение-2030. Успешные проекты. Роль государства".
Представитель Минпромторга России в своем выступлении рассказал о достигнутых результатах, а также о целях и задачах, которые стоят перед отраслью и Министерством в рамках реализации Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года. Так, доля присутствия российского оборудования на внутреннем рынке должна быть доведена до 62%, а затраты на проведение НИОКР до 2% от выручки предприятий. Кроме того, экспортные поставки должны расти не менее чем на 10% ежегодно.
Выполнение Стратегии планируется осуществить в три этапа, которые отражены в Плане мероприятий по ее реализации. Итогом реализации мероприятий Стратегии станет трехкратный рост объемов производства и продаж продукции отрасли.
Также в рамках мероприятия были проведены круглый стол "Роботы и цифровые технологии для пищевой промышленности" и дискуссионная панель "Новеллы в государственной поддержке пищевого машиностроения", на которых обсуждались вопросы развития компонентной базы, проблемы и пути их решения, предпосылки и задачи внедрения цифровых технологий, плюсы цифровизации производства. Особое внимание было уделено тематике повышения эффективности мер государственной поддержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.