Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Министра финансов Алексей Моисеев посетил Приокский завод цветных металлов.

2 февраля 2018 года заместитель Министра финансов Алексей Моисеев с рабочим визитом посетил АО "Приокский завод цветных металлов".
В ходе визита Моисеев ознакомился с действующим производством и присутствовал на заседании Совета директоров. Особое внимание было уделено вопросу выполнения распоряжения Правительства РФ о передаче в Госфонд России драгоценных металлов в аффинированном ( очищенном от примесей) виде.
Приокский завод цветных металлов является единственным предприятием в России, которое на сегодняшний день обеспечивает возврат федерального оборотного драгоценного металла в Госфонд. В рамках исполнения распоряжения Правительства, с 2014 по 2017 годы предприятие передало в Госфонд России 4,6 тонн золота и 30,1 тонн серебра на общую сумму 12,1 млрд. рублей.
"Передача оставшегося количества драгоценных металлов произойдет в текущем году. В общем объеме Госфонд России получит 5,4 тонн золота и 36 тонн серебра на сумму 14,3 млрд. рублей", - рассказал замминистра Алексей Моисеев.
В рамках Долгосрочной программы развития, утвержденной Правительством России, предприятию удалось провести модернизацию производства и значительно усовершенствовать технологические процессы. В частности модернизирована линия по гидрометаллургическому аффинажу золота, что позволило в 2017 году увеличить объем готовой продукции собственного производства.
Предприятие постоянно повышает рентабельность производства, находит дополнительные источники сырья и переработки. Благодаря новым технологиям, в 2017 году было переработано 389 тонн отходов нефтегазовой продукции.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина завод включен в перечень стратегических предприятий России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot