Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстанцы стали интересоваться подержанными электрокарами и гибридами на 180% активнее в 2023 году.

Татарстан вошел в десятку регионов России, жители которых сделали больше всего запросов на проверку истории автомобиля в 2023 году. Об этом сообщают аналитики сервиса "Автотека".
Аналитики составили рейтинг подержанных электрокаров и гибридов, которыми в 2023 году респонденты из Татарстана стали интересоваться чаще, чем в январе — ноябре прошлого года. Лидерами стали Lexus RX (количество запросов возросло на 220%), Honda Civic (+152%) и Toyota Prius (+121%). Кроме того, в топ-5 вошли Toyota RAV4 и Tesla Model 3. Из списка наиболее востребованных моделей 2022 года выбыли гибриды Toyota Camry и Volkswagen Touareg.
По России в рейтинг вошли шесть гибридных моделей и четыре электрокара. Чаще всего граждане интересовались подержанными гибридами японских брендов: Toyota (модели Prius и RAV4), Lexus (модели RX, GS, LS) и Honda Civic. Среди электрокаров с пробегом, отчеты по которым стали запрашивать чаще всего, аналитики назвали Tesla (Model 3 и Model S), Nissan Leaf и BMW i3.
Бывшие в употреблении гибриды и электрокары больше всего интересовали жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Кроме того, проверяли состояние таких автомобилей респонденты из Ростовской, Нижегородской, Ульяновской, Свердловской и Калининградской областей.
Напомним, интерес к приобретению новых российских автомобилей в Татарстане увеличился на 130,8%. В свою очередь, объем предложения машин российских марок в республике за этот период сократился на 20,6%. В среднем приобрести новый автомобиль отечественного производства татарстанцы могли за 1,5 миллиона рублей (+57,2% к прошлому году).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.