Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АСИ объяснило быстрый рост Забайкалья в инвестиционном рейтинге открытостью властей.

АСИ объяснило быстрый рост Забайкалья в инвестиционном рейтинге открытостью властей.
Ранее сообщалось, что регион по итогам опроса предпринимателей в 2020 году стал лидером роста в рейтинге инвестиционного климата - он поднялся на 54-е место
Быстрый рост Забайкальского края в рейтинге инвестиционного климата по итогам опроса, проведенного Агентством стратегических инициатив (АСИ) среди российских предпринимателей, связан с возросшей открытостью властей региона, сообщил в четверг заместитель генерального директора АСИ Александр Пироженко во время прямого эфира на портале "Твой Дальний Восток".
9 июля гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время видеоконференции наблюдательного совета агентства сообщила, что Забайкалье по итогам опроса предпринимателей в 2020 году стало лидером роста в рейтинге инвестиционного климата - регион поднялся с 84-го на 54-е место.
"Рост пошел по всем показателям. Особенно стоит отметить группы показателей "Институты для бизнеса". Это открытость региональной власти, которая оценивается предпринимателями, это канал прямой связи с предпринимателями у губернатора, это более высокая оценка по работе специализированных организаций привлечения инвестиций", - сказал Пироженко.
Заместитель гендиректора АСИ также отметил вклад краевого совета по привлечению инвестиций, куда входят ведущие предприниматели Забайкалья. "Рост в среднем наблюдается по большинству показателей, это означает, что фокус региональной власти поменялся на создание дополнительных условий, и это отразилось в такой впечатляющей динамике", - сказал он.
Агентство стратегических инициатив совместно с деловыми объединениями ежегодно готовит Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах. Рейтинг оценивает ежегодные усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В 2020 году дальневосточные регионы смогли улучшить позиции в инвестиционном рейтинге, подготовленном агентством.
Наблюдательный совет АСИ, возглавляемый президентом России Владимиром Путиным, определяет дальнейшую стратегию развития и приоритетов деятельности агентства, а также одобряет новые проекты и инициативы. Так, в 2019 году среди главных тем, которые поднимал Путин, было создание специальной цифровой платформы, с помощью которой предприниматели могли бы сообщать о случаях давления на их бизнес, создание условий для развития волонтерского движения для эффективного сотрудничества государства и бизнеса, НКО в социальной сфере.

Для справки: Название компании: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, АНО (АСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.