Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Саудиты прикупили немного Польши.

Saudi Aramco закрыла ряд сделок с польской PKN Orlen, связанных с поглощением Lotos SA, в том числе по приобретению 30% Гданьского НПЗ мощностью 210 тыс. б/с, сообщила компания в среду. "Orlen завершил сделки с Aramco в области нефтеперерабатывающего завода и реактивного топлива в связи со слиянием с группой Lotos", — цитирует сообщение ПРАЙМ.
Также госкомпания приобрела у польского концерна 100% акций связанной с Гданьским НПЗ оптовой компании и 50% совместного предприятия с BP по сбыту реактивного топлива. Кроме того, Aramco и PKN Orlen подписали соглашение о продаже нефти, в соответствии с которым саудовская сторона будет покрывать примерно 45% потребностей польского концерна в сырье.
Продажа активов — обязательное условие антимонопольщиков для размещения слияния польских PKN Orlen и Grupa Lotos, которое завершено 1 августа. Напомним, 2 ноября также завершено слияние бизнесов PKN Orlen и PGNiG.
Теперь Польша сможет снабжать саудовской нефтью немецкий НПЗ в Шведте, ранее принадлежащий "Роснефти", к приобретению которого после перехода контроля к властям ФРГ концерн проявлял интерес.
Кроме того, PKN Orlen, Aramco и саудовская Sabic подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке ТЭО и теханализа для потенциального совместного нефтехимического проекта в Гданьске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.