Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производители халвы из Беларуси заинтересованы в поставках кубанского подсолнечника.

Экспорт культуры обсудили на круглом столе, который провели в рамках визита закупочной делегации республики на Кубань. Прием делегации организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края при содействии Торгово-промышленной палаты региона в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".
– Беларусь – наш давний партнер и союзник. В прошлом году мы отметили 20-летие Соглашения о сотрудничестве. Кубань готова предложить проекты в различных сферах. В частности, расширить объемы и ассортимент поставляемой сельхозпродукции. Причем экспортировать не просто сырье, но и продукцию высокой переработки – прежде всего, готовую масложировую и мясомолочную, которые пользуются высоким спросом на зарубежных рынках, – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Василий Воробьев.
На круглом столе обсудили востребованность товаров Краснодарского края на территории республики.
– Мы организуем и проводим мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества и дальнейшее развитие дружественных отношений с Беларусью, важнейшим внешнеэкономическим партнером Кубани. Ежегодно организуем бизнес-миссии в республику для прямых переговоров с целевыми компаниями. Рассчитываем, что эта встреча откроет новые перспективы для продвижения кубанской продукции на рынок Беларуси, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.
В работе также приняли участие исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, первый заместитель председателя краевой Торгово-промышленной палаты Егор Робский, руководитель подразделения РЭЦ в Краснодаре Владислав Есин, директор Фонда развития инноваций Кубани Ольга Лукашева.
Ежегодно товарооборот Кубани с Беларусью растет, увеличиваются и показатели экспорта. Основные товары, которые экспортирует регион – корма, фрукты, орехи, масличные семена и плоды, продукты переработки овощей и фруктов.
Визит закупочной делегации Беларуси на Кубани проходит с 25 по 27 января. Основная цель - поиск партнеров в области поставок продуктов питания и сельхозпродукции, упаковки. В частности, одно из кондитерских предприятий республики заинтересовано в экспорте семян подсолнечника из Краснодарского края для изготовления халвы. Другая компания, специализирующаяся на закупках свежих овощей и фруктов, планирует поставлять из региона яблоки, томаты, огурцы, другие сельхозкультуры.
В рамках деловой программы проведут деловые переговоры между предпринимателями Кубани и Беларуси. Представители делегации посетят ведущие предприятия, которые заинтересованы в экспорте своей продукции.
Прием закупочной делегации из Белоруссии, организованный Центром поддержки экспорта, открыл серию встреч с зарубежным бизнесом в 2023 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.