Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станцию Аминьевская будущего МЦД-4 откроют в 2021 году (Москва).

Около станции оборудуют остановки наземного транспорта, велопарковки и пункты велопроката.
Станция Аминьевская появится на участке Киевского направления будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) в районах Раменки и Очаково-Матвеевское. Там также оборудуют транспортно-пересадочный узел с многофункциональным центром.
"Проект предусматривает строительство новой станции Аминьевская, которая улучшит транспортную доступность районов Раменки и Очаково-Матвеевское и создаст альтернативные маршруты для горожан. Кроме того, будет возведен транспортно-пересадочный узел, соединяющий станцию МЦД-4 Аминьевская с перспективной одноименной станцией метро по принципу "сухие ноги"", — рассказала Юлиана Княжевская, председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству.
Для комфорта и безопасности пассажиров от остановочных пунктов Аминьевская, Очаково и перспективной станции метро "Аминьевская" до остановок наземного городского пассажирского транспорта построят навесы.
Территорию возле станции Аминьевская благоустроят. Вдоль Аминьевского шоссе и улицы Наташи Ковшовой оборудуют велосипедные и пешеходные дорожки, велопарковки и пункты велопроката.
В рамках проекта на западе столицы также предусмотрено строительство улиц от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе, от проезда Стройкомбината до Вокзальной улицы и от Очаковского шоссе до Вокзальной улицы. На каждом из этих участков появятся пешеходные переходы и тротуары, а также остановки общественного транспорта. Кроме того, оборудуют внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути от Большой Очаковской улицы.
По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, до конца этого года на четвертом Московском центральном диаметре (МЦД-4) построят и реконструируют семь остановочных пунктов.
"Сейчас на МЦД-4 ведется строительство двух новых станций — Минской и Аминьевской, мы планируем открыть их в этом году. Реконструкцию пяти остановочных пунктов —Кокошкина, Мещерской, Толстопальцева, Матвеевской и Апрелевки — также завершим до конца года", — отметил Андрей Бочкарев.
Первые два московских центральных диаметра открыли в ноябре 2019 года. МЦД-3, который свяжет Зеленоград и Раменское, планируют запустить в конце 2022 — начале 2023 года. МЦД-4 свяжет Киевское и Горьковское направления Московской железной дороги, МЦД-5 — Ярославское и Павелецкое направления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.