Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сергиевом-Посаде и Солнечногорске назначат единые теплоснабжающие и гарантирующие организации (Московская область).

В Сергиевом-Посаде и Солнечногорске назначат единые теплоснабжающие и гарантирующие организации (Московская область).
В Министерстве энергетики Московской области прошло совещание в формате видеоконференции по назначению единых теплоснабжающих (ЕТО) и гарантирующих организаций (ГО) в городских округах Солнечногорск и Сергиев-Посад. В Подмосковье продолжают внедрять единую систему тарифов на коммунальные услуги, это уже снизило стоимость коммунальных услуг для 1 млн человек.
Среди нескольких организаций, занимающихся тепло- водоснабженем и водоотведением, оказывающих услуги жителям Подмосковья по разным тарифам, назначают одну, которая заключает договора с остальными. Таким образом "кошелек" становится общим, организация поставок тепла и воды – качественней. Задача Министерство энергетики Московской области организовать назначение ЕТО и обязать подать тарифную заявку в Комитет по ценам и тарифам (КЦТ), где рассчитывается и назначается общий тариф. Изменение и выравнивание тарификации может происходить в течение нескольких лет, в зависимости от количества тарифов.
"Работа ресурсных организаций "сообща" позволит в некоторой степени повысить надежность поставки воды и тепла жителям Подмосковья. В целом, переход на систему единого поставщика ресурсов направлен на снижение тарифов для всех потребителей. Выравнивание тарифов будет происходить поэтапно по округам, но так, чтобы люди одного городского округа чувствовали себя одинаково", - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Создание гарантирующих организаций (ЕТО и ГО) позволяет выравнивать тарифы и установить единый тариф для всех потребителей на территории каждого муниципального района; консолидировать средства в целом по району для возможности выполнения крупных проектов по модернизации и развитию систем тепло- водоснабжения и водоотведения в рамках инвестиционных программ, а также создание более благоприятных условий привлечения внебюджетных средств.
Чтобы организация могла получить статус ЕТО или ГО необходимо соблюдать критерии, которые проверяют сотрудники администрации муниципалитетов совместно с сотрудниками Министерства энергетики Московской области. Первое - это владение на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии с наибольшей рабочей тепловой мощностью и тепловыми сетями с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности единой теплоснабжающей организации (для ЕТО), владение на праве собственности или ином законном основании сетями с наибольшей емкостью в границах зоны деятельности (к водопроводным и (или) канализационным сетям этой организации присоединено наибольшее количество абонентов из всех организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение) (для ГО). Второе – это способность в лучшей мере обеспечить надежность теплоснабжения в соответствующей системе теплоснабжения (для ЕТО) или водоснабжения и водоотведения в соответствующей системе (для ГО).
"В этом году работа в части снижения числа "дорогих", с точки зрения тарифа, населенных пунктов продолжится, будет назначено 16 единых теплоснабжающих организаций, отвечающих за отопление и 21 гарантирующих организаций, несущих ответственность за водоснабжение и водоотведение на территориях городских округов. Стоит задача выровнять тарифы, чтобы люди одного муниципалитета чувствовали себя одинаково", – отметил министр энергетики МО Александр Самарин.
На территории региона с начала 2020 года сформированы 9 единых теплоснабжающих организаций (ЕТО) и 13 гарантирующих организаций. Министерство энергетики Московской области осуществляет организацию процесса Формирования ЕТО и ГО в регионе. Единые теплоснабжающие организации уже назначены в городских округах Дзержинский, Егорьевск, Котельники, Можайский, Мытищи, Протвино, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Павловский Посад. Гарантирующие организации сформировали в городских округах Дзержинский, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Лыткарино, Можайский, Одинцовский, Протвино, Рузский, Серебряные Пруды, Талдомский, Лосино-Петровский.

Для справки: Название компании: Министерство энергетики Московской области Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.