Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство комплекса ГПЗ и СПГ в Усть-Луге может быть профинансировано за счет ФНБ (Ленинградская область).

Строительство комплекса ГПЗ и СПГ в Усть-Луге может быть профинансировано за счет ФНБ (Ленинградская область).
Строительство комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе Усть-Луги может быть частично профинансировано за счет средств Фонда национального благосостояния, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Реализацию проекта ведет "Газпром" в партнерстве с "Русгаздобычей".
По данным издания, на финансирование проекта может быть направлено 900 млрд рублей.
В середине июня зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов сообщал, что холдинг рассчитывает завершить привлечение проектного финансирования на строительство газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге в 2022 году.
По его словам, для работы над проектом привлечены финансовые консультанты, а ВЭБ.РФ и ГПБ готовят финансовую модель и оценивают возможность финансирования.
Садыгов поделился, что есть задача обеспечить внешнее финансирование в объеме до 80% заемных средств, но сам он тогда высказывал мнение, что скорее всего сделка будет организована по классическому варианту - 30/70.
"Газпром" и "Русгаздобыча" 21 мая начали строительство комплекса по переработке этансодержащего газа в районе п. Усть-Луга. В состав КПЭГ войдут два мощных предприятия. Первое – интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа (ГПК КПЭГ, оператор – "Русхимальянс", СП "Газпрома" и "Русгаздобычи"). Второе – технологически связанный с ГПК газохимический комплекс (ГХК КПЭГ, оператор – "Балтийский химический комплекс", дочерняя компания "Русгаздобычи").
ГПК КПЭГ станет крупнейшим газоперерабатывающим предприятием в России и одним из самых мощных в мире по объему переработки (45 млрд куб. м газа в год), а также лидером по объему производства сжиженного природного газа в регионе Северо-Западной Европы (13 млн тонн СПГ в год).
Важной товарной продукцией ГПК КПЭГ будет этан – ценное сырье для газохимической промышленности. Этановая фракция будет поставляться на ГХК КПЭГ. Производительность ГХК составит более 3 млн тонн полимеров в год – самая крупная в мире единичная мощность.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.