Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: по итогам 2022 года число новых крупных инвестиционных проектов в РФ снизилось почти на 20%.

INFOLine: по итогам 2022 года число новых крупных инвестиционных проектов в РФ снизилось почти на 20%.
Сотрудники INFOLine осуществляют ежедневный мониторинг строительного рынка, отслеживая ход реализации всех крупных инвестиционных проектов в различных направлениях строительства. С 2005 года формируется база проектов строительства и реконструкции объектов различного назначения (промышленного, гражданского, транспортного и энергетического). Всего в базе находится более 40 тысяч объектов. Опровергая распространенное мнение, что в 2022 году резко сократились число новых проектов и объем инвестиций в них, специалисты INFOLine зафиксировали появление в РФ по итогам 2022 года 2900 новых инвестиционных проектов (в 2021 году – 3476 проектов) с общим объемом инвестиций более 22,9 трлн рублей (в 2021 году – 29,4 трлн рублей).
Получить БЕСПЛАТНО полный выпуск одного из направлений услуги "Инвестиционные проекты" можно ЗДЕСЬ

Рост как объемов инвестиций, так и общего количества проектов наблюдался в транспортном строительстве. Об активности данного сектора можно судить и по рекордным результатам работы дорожников – в 2022 году в стране было уложено 165 млн кв. м асфальтового покрытия и отремонтировано 21 тыс. км дорог, что является наилучшим результатом в современной истории РФ.

Наибольшее снижение в 2022 году и по количеству новых проектов, и по планируемым инвестициям в них продемонстрировала нефтегазовая отрасль. Санкции, тренд последних лет на продвижение "зеленой энергетики" в сочетании с периодом низких цен на топливо сделали сектор менее привлекательным для инвестиций.
ТОЛЬКО до конца января 2023 года можно получить 15 выпусков периодического обзора "Инвестиционные проекты" по цене 12-ти. При подписке на 2023 год выпуски за IV квартал 2022 года в подарок!
УСПЕЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!

Акция распространяется на:
- Инвестиционные проекты в АПК и пищевой промышленности РФ;
- Инвестиционные проекты в обрабатывающих производствах РФ;
- Инвестиционные проекты в строительстве общественных зданий РФ;
- Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ;
- Инвестиционные проекты в жилищном строительстве РФ;
- Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ;
- Инвестиционные проекты в автодорожном и железнодорожном строительстве РФ;
- Инвестиционные проекты в нефтегазовой промышленности РФ;
- Инвестиционные проекты в электроэнергетике, тепло- и водоснабжении РФ.
Для получения подробной информации об информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефонам: +7(812)322-68-48 и +7(495)772-76-40 или по электронной почте str@allinvest.ru
Будем рады ответить на любые ваши вопросы!
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.