Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На базе кстовского НПЗ планируется создать нефтехимический комплекс. "РБК-Нижний Новгород". 18 ноября 2019

На базе кстовского НПЗ планируется создать нефтехимический комплекс. РБК-Нижний Новгород. 18 ноября 2019
"ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность создания на нижегородской площадке производства полипропилена
ПАО "ЛУКОЙЛ" рассматривает нефтеперерабатывающий завод в Кстове как потенциальную площадку под размещение нефтехимического комплекса, куда, кроме строящегося комплекса по переработке нефтяных остатков, войдет производство полипропилена, сообщил в понедельник в ходе президент компании Вагит Алекперов, прибывший с рабочим визитом в Нижний Новгород.
"Сегодня на строительной площадке комплекса по переработке нефтяных остатков работает 4,5 тыс. строителей. Мы также обсудили новый проект, который будет касаться нефтехимии. Поэтому в перспективе завод может стать полноценным нефтехимическим комплексом", — цитирует Алекперова пресс-служба областного правительства.
Комментируя новость, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что нефтепереработка в регионе по итогам трех кварталов текущего года увеличилась "опережающими темпами" в 16% при общем росте промпроизводства на 7,1%.
"В 2020 году мы уже будем оформлять инвестиционный проект по нефтехимическому комплексу в качестве приоритетного", — заявил Никитин, добавив, что производство полипропилена на базе Кстовского НПЗ позволит расширить кооперационные связи "ЛУКОЙЛа" с нижегородскими предприятиями, обеспечив их дополнительными заказами.
Строительство комплекса по переработке нефтяных остатков на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" началось в августе 2018 года. Ввод объекта стоимостью около 100 млрд руб. в эксплуатацию запланирован на 2021 год, на новом производстве создадут 200 рабочих мест. В состав комплекса войдут установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива, газофракционирования, а также производства водорода и серы.
Планируется, что строительство объекта позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов на Кстовском НПЗ с 64 до 76% при мощности по сырью 2,1 млн тонн в год. Также предполагается, что ежегодно на установках комплекса будет производиться до 1,1 млн тонн дизельного топлива стандарта "Евро-5" и свыше 550 тыс. тонн электродного кокса при существенном снижении производства мазута. За счет синергии с уже действующими установками каталитического крекинга глубина переработки нефти на НПЗ составит 95,5%.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.