Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новгородской области установят 58 тысяч приборов интеллектуального учета электроэнергии.

Компания "Россети Северо-Запад" в Новгородской области установит 58 тысяч приборов интеллектуального учета. Их особенность заключается в том, что они передают показания в энергокомпанию автоматически. Потребителю останется только вовремя оплачивать счета.
Как сообщили в компании, замена старых приборов учёта электроэнергии будет поэтапной и полностью за счет энергокомпаний. Приоритет отдается потребителям, у которых счетчики не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки. В иных случаях можно использовать имеющийся прибор учета.
Важно отметить, что с 1 января 2022 у гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний возникает обязанность устанавливать только интеллектуальные приборы учета. При наличии такой возможности они могут сделать это и раньше данного срока.
Кроме этого, упростилась процедура технологического присоединения. Теперь взаимодействие заявителя и организации осуществляется в электронном виде. Как пояснили в компании "Россети Северо-Запад", подписание договора технологического присоединения с 1 июля 2020 года больше не требуется. Фактом его заключения будет считаться оплата счета, выставленного сетевой компанией. Потребитель обязан оплатить счет в течение пяти рабочих дней, иначе заявка будет аннулирована. Оплата за услуги присоединения в ближайшее время будет доступна в режиме онлайн на сайте компании. Сетевая организация начнет работы по технологическому присоединению с даты оплаты заявителем счета, выставляемого сетевой организацией, в течение десяти дней.
Установка приборов учёта электроэнергии по технологическому присоединению выполняется сетевой организацией. Подать заявку можно будет с помощью любого удобного для потребителя электронного канала связи, личного кабинета, либо мобильного приложения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.