Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стандарты КОТ помогут развитию социальной инфраструктуры.

Стандарты КОТ помогут развитию социальной инфраструктуры.
В России к 2024 году должно быть построено 120 млн кв. м жилья — такие показатели содержатся в национальном проекте "Жилье и городская среда". Масштабировать объемы жилищного строительства и сформировать системное решение обеспечения населения качественным жильем помогает комплексное освоение территорий (КОТ). Проекты КОТ позволяют приобрести жилье по доступной цене и пользоваться всеми благами городской жизни. Одновременно с домами здесь идет развитие инженерных сетей, социальной инфраструктуры (школы, детские сады, больницы, спортивные объекты) и транспортной инфраструктуры.
ГК "КОРТРОС" стала первопроходцем в сфере комплексного освоения территорий в России, приступив к реализации района "Академический" в Екатеринбурге, где эффективно решается вопрос обеспечения граждан России качественным жильем по доступным ценам с сформированной инфраструктурой для комфортного проживания. Наряду с жилыми домами в районе построены школы, детские сады и объекты коммерческой недвижимости.
В рамках реализации района "Академический" ГК "КОРТРОС" построила более 19 км дорог, детскую поликлинику, подстанцию для скорой помощи, а также ввела в эксплуатацию 11 детских садов и 5 школ, создав таким образом 2170 мест для дошкольников и 4950 - для школьников.
"Мы с самого начала для себя решили, что будем продавать не квадратные метры, а условия жизни. В это широкое понятие входят социальные инфраструктурные преференции для жильцов, зеленые стандарты, умный дом и многое другое. Это насыщение возможно только при определенном объеме проекта. Опыт нашей компании - это опыт комплексного освоения территории. Собственно мы и ввели этот термин на рынке, когда еще в 2005 году начали работать над огромный проектом района "Академический" в Екатеринбурге - на 9 млн кв. м жилья и 4,5 млн кв. м коммерческой недвижимости", - отметил президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.
В России утвержден стандарт комплексной застройки территории, он станет обязательным с 2021 года. Согласно стандарту, создание социальной инфраструктуры – один из главных критериев качества среды современного города. Тем не менее для застройщиков зачастую нагрузка на проект с точки зрения социальной инфраструктуры может быть слишком серьезной. Решение подобных задач становится возможным благодаря государственно-частному партнерству, когда власть и бизнес совместно организуют свою деятельность по созданию комфортной городской среды.

Для справки: Название компании: КОРТРОС Холдинг, ООО (Группа компаний КОРТРОС, ГК КОРТРОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.