Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нацрыбресурс запускает проект по производству и переработке товарной рыбы в Саратовской области.

Нацрыбресурс запускает проект по производству и переработке товарной рыбы в Саратовской области.
11 октября, в рамках Второго Саратовского экономического форума "Движение только вперед", ФГУП "Нацрыбресурс" подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития рыбохозяйственного комплекса с Правительством и Вольским муниципальным районом Саратовской области.
Соглашение подписали Министр сельского хозяйства Саратовской области Кравцева Татьяна Михайловна, глава Вольского муниципального района Матвеев Виталий Геннадиевич и врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" Харьков Сергей Владимирович.
Стороны договорились об организации взаимодействия в целях реализации федеральных и региональных программ в области развития производства сельскохозяйственной продукции, в том числе государственной программы Саратовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы".
Справочно: Во исполнение Указа Президента РФ № 462 от 19 сентября 2019 года в состав ФГУП "Нацрыбресурс" вошел рыбопитомник "Тёпловский", расположенный в Саратовской области. С присоединением Тёпловского рыбопитомника ФГУП "Нацрыбресурс" начинает новый проект по производству, переработке и продвижению товарной аквакультуры в регионах России.
Цель проекта создание рыбопромышленных производств замкнутого цикла для удовлетворения нужд населения в рыбной продукции надлежащего качества и по доступной цене.
Запуск данного проекта является последовательным шагом по реализации "Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года", представленной Министерством сельского хозяйства в Совете Федерации 30 июля этого года. Где одним из основных направлений деятельности отрасли должно стать развитие производства товарной рыбопродукции в федеральных субъектах России.
Министр сельского хозяйства Саратовской области, Кравцева Татьяна Михайловна отметила: "Мы подписали очень важное для региона для развития агропромышленного комплекса Саратовской области Соглашение по дальнейшему развитию рыбоводства, аквакультуры на территории региона. И не только рыбоводства, как такового, но и дальнейшей переработки. И надеюсь, глубокой переработки. Поэтому очень рады, что у нас есть стратегические партнёры, которые изъявили желание. Мы серьёзно намереваемся их поддержать, сопровождать в реализации их инвестиционного проекта. И это ещё раз подтвердит статус Саратовской области, как одного из крупнейших регионов по не только развитию растениеводческой отрасли, но и рыбоводства".
Врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" Сергей Владимирович Харьков после подписания Соглашения отметил: "Сейчас, согласно подготовленной Минсельхозом "Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года", перед нами стоит задача – используя механизмы государственно-частного партнёрства, стимулировать создание в регионах России кластеров по производству и переработке продукции из водных биологических ресурсов.
Природно-климатические условия Саратовской области, а также исторически сложившаяся здесь культура выращивания рыбы, создают все предпосылки для создания здесь мощного рыбного кластера. Где восстановленные и вновь созданные аквакультурные хозяйства станут основой производства готовой рыбной продукции. Сейчас решением Президента к нам присоединён ФГУП "Тёпловский рыбопитомник". На его базе мы планируем создать комплекс по промышленному выращиванию и переработке товарной аквакультуры мощностью не менее 150 тонн в год.
А в Вольске планируется постройка рыбозавода замкнутого цикла. Думаю, что начнём с выращивания и переработки форели, которая исторически здесь производится. Думаю, через два года мы его запустим. Это даст области и увеличение рабочих мест, и поступление дополнительных налогов в местный бюджет. И конечно, за счет уменьшения логистических расходов, это повлечёт снижение стоимости рыбной продукции".

Для справки: Название компании: Национальные рыбные ресурсы, ФГУП (Нацрыбресурс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.