Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С аграриями Нерехтского района Костромской области обсуждены вопросы проведения весенних полевых работ.

С конца апреля все хозяйства Нерехтского района приступили к проведению весенних полевых работ. План весенних полевых работ в районе имеют 10 сельскохозяйственных организаций и 11 фермерских хозяйств. По состоянию на 5 мая вспахано почвы 835 га
(22 % от плана), на площади 4693 га проведено боронование многолетних трав и озимых культур, культивация выполнена на площади
337 га.
4 мая в рамках рабочей поездки директор департамента агропромышленного комплекса Костромской области Андрей Плотников посетил хозяйства Нерехтского района, где ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий и ходом весенних полевых работ.
Одним из первых в районе к полевым работам приступил сельскохозяйственный производственный кооператив "Тетеринское" и по состоянию на 5 мая проведено боронование многолетних трав на площади 600 га, вспахано 205 га. Большая часть земли хозяйство подготовило осенью – вспахано 675 га зяби. Это позволило на сегодняшний день завершить подготовку почвы к яровому севу. В этом году хозяйство планирует посеять яровые культуры на площади 1030 га, из них зерновых культур – 730 га, однолетних трав – 300 га. Под урожай текущего года хозяйством осенью было посеяно 120 га озимых зерновых культур. В целом в сельскохозяйственном обороте хозяйства насчитывается порядка 2,5 тыс. га земель.
Основным направлением деятельности СПК "Тетеринское" является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота молочного направления продуктивности составляет 789 голов, в том числе коров – 292 головы. В год хозяйство производит около 2 тыс. тонн молока. Продуктивность коров за 2020 год составила 6315 кг молока на 1 корову (на 2% выше среднеобластного уровня). Также хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, содержится 42 коровы лимузинской породы.
В ходе рабочего визита Андрей Плотников ознакомился с сельхозпредприятием ООО "Волжские Дали", основным видом деятельности которого является выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. На сегодняшний день общая земельная площадь хозяйства составляет 930 га. В этом году хозяйство планирует проведение культуртехнических работ на площади 1000 га. В дальнейшем обработанная землю будет задействована под посев озимых культур.
С целью обеспечения необходимым сырьем ООО "Костромской Крахмало-Паточный Завод" осенью прошлого года под урожай 2021 года ООО "Волжские Дали" посеяли озимые культуры на площади 600 га, из них 550 га – озимой ржи и 50 га – озимой пшеницы, что составляет 15,3% от общего посева озимых культур сельскохозяйственными организациями Костромской области и 28% от общего посева озимой ржи по региону.
ООО "Волжские Дали" является единственным сельхозпредприятием, занимающимся возделыванием льна. Основным видом продукции являются семена льна-долгунца. В текущем году планируется посеять 330 га льна. По состоянию на 4 мая вспахано 15 га, пробороновано и подкормлено 300 га озимых культур.
Директор департамента также ознакомился с ходом полевых работ сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина, занимающегося разведением молочного крупного рогатого скота и производством сырого молока. В текущем году хозяйство планирует выполнить яровой сев на площади 1189 га, из них зерновых культур – 950 га, однолетних – 80 га, беспокровных многолетних трав – 159 га. Под урожай 2021 года вспахано зяби на площади 543 га. По состоянию на 5 мая в хозяйстве проведено боронование многолетних трав на площади 550 га, озимых культур – 25 га, вспахано 160 га. Хозяйство также занимается семеноводством зерновых культур и трав.
Поголовье крупного рогатого скота молочного направления продуктивности СПК им. Ленина составляет 863 головы, в том числе коров – 324 головы. В год хозяйство производит около 2 тыс. тонн молока. В 2020 году годовой надой молока на 1 корову в хозяйстве составил 5600 кг.
В ходе встреч с руководителями хозяйств были обсуждены актуальные вопросы деятельности предприятий, посевной кампании, а также меры государственной поддержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.