Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВХЗ.31 создает блокчейн-платформу для фиксации выбросов CO2. "Cnews.ru". 24 июня 2021

Химический холдинг ВХЗ.31 выступает за либерализацию и расширение рынка торговли квотами и разрабатывает свою независимую площадку, которая позволит корпорациям и потребителям самостоятельно и добровольно фиксировать выбросы парниковых газов.
Европейская система EU ETS, созданная в 2005 г., является первой в мире международной системой торговли квотами на выбросы. Но кроме государственных проектов и регулирования, в ЕС существуют добровольные проекты и рынки по сокращению выбросов, которые контролируется набором международных стандартов верификации единиц сокращения (Verified Carbon Standard, Gold Standard и др.). Эти рынки покрывают практически все индустрии — от сельского хозяйства до повышения энергоэффективности производства и перехода на чистые источники энергии.
В России же только в этом году стала активно звучать тема использования блокчейн-технологий для торговли углеродными единицами. Холдинг ВХЗ.31 одним из первых приступил к разработке цифровой платформы для низкоуглеродной деятельности, благодаря которой, бизнес и частные лица смогут принимать непосредственное участие в построении "зелёной экономики".
"Использование таких технологий переведет российский углеродный рынок в цифровое пространство. Это, в свою очередь, предоставит корпорациям и потребителям экономически выгодный, некоррумпированный и прозрачный механизм для осуществления транзакций в рамках экологических программ" - сказал Илья Горбатский, управляющий партнер холдинга ВХЗ.31.
Система, разрабатываемая командой ВХЗ.31 на базе блокчейн детентрализованной платформы, позволит самостоятельно и добровольно фиксировать выбросы, персонифицировать "зелёную энергию", прослеживать ее путь, аудировать выбросы и энергию. При этом простота и доступность этого инструмента включат в "зелёную экосистему" не только крупные промышленные предприятия, но и небольших производителей и потребителей энергии, эмитентов и утилизаторов парниковых газов, гостиницы, сельхозтоваропроизводетелей и тепличные хозяйства, автосервисы, домохозяйства. Технология позволит предотвратить двойной учет и расширить рынки для торговли сокращениями выбросов парниковых газов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.