Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае формируют базу генетических данных лесных деревьев.

Базу генетических данных лесных деревьев создают в Алтайском крае. Она необходима для определения их происхождения, контроля за оборотом семенного и посадочного материала лесных растений, в том числе для предотвращения распространения очагов болезней и вредителей леса.
Как объясняют в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, специалисты составляют генетический паспорт на каждое дерево, проводят ДНК-анализы. Это позволяет диагностировать заболевание на начальной стадии и рекомендовать меры борьбы с инфекцией. Точность генетических исследований достигает 94-99%.
По информации Рослесхоза, ежегодно проводят около 30 тысяч ДНК-анализов. Над этим работают в семи лабораториях, одна из них находится в Алтайском крае.
На 2020 год в отделе мониторинга состояния лесных генетических ресурсов филиала учреждения "Рослесозащита" - Центр защиты леса Алтайского края запланировано 3625 ДНК-анализов. В этом году специалисты проведут обследование постоянных лесных питомников региона на наличие патогенной микрофлоры. Также они исследуют лесосеменную плантацию сосны обыкновенной 1997-1998 годов закладки на территории Озерского лесничества.
Специалисты управления лесами Минприроды Алтайского края ведут работу по обследованию плюсовых деревьев и их вегетативного потомства, проверяют схемы фактического размещения клонов, создают лесосеменные плантации.
С апреля по июнь специалисты регионального Центра защиты леса выполнили 180 анализов по генетической паспортизации сосны обыкновенной из Алтайского края и Республики Алтай. Теперь им предстоит проверить партию семян и сеянцев во избежание нарушений в обороте лесосеменного сырья на территории края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.