Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В некоторых районах Алтайского края уборка рапса и гречихи идет по первому снегу.

Алтайские фермеры приступили к уборке нового урожая гречихи и рапса, несмотря на сложные погодные условия. В регионе почти месяц льют дожди, а в некоторых районах выпал первый снег.
По данным на конец сентября, в регионе собрали более 55 тысяч тонн гречихи при урожайности 12,4 центнеров с гектара.
Специалисты Алтайского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" успели исследовать качество 46% от валового сбора этой культуры. Согласно данным филиала, 43% поданной аграриями на сертификацию гречихи соответствуют 1 классу, 31% — 2 классу и 26% — 3 классу. Не соответствующего ГОСТам зерна в исследовательской лаборатории учреждения не выявили.
Рапса в регионе собрали свыше 110 тысяч тонн при урожайности 19,3 центнеров с гектара. На оценку качества поступило 86% от обмолоченного нового урожая масличной культуры.
Практически весь исследованный рапс — первоклассный. Нормам ГОСТа соответствует 98,5% партий, еще 1,5% — 2 класс. Некачественного зерна на Алтае также не выявили.
В регионе продолжается сбор основных зерновых культур. Так, пшеницы обмолотили уже более полутора миллионов тонн.
В Центр оценки качества зерна поступило на исследования почти 45% от собранного урожая, 91% партий имеет продовольственное качество, остальные 9% — фураж.
Ячменя намолотили 292 тысячи тонн, 33% из них исследованы на качество. 25% — 1 класс, 22,5% — 2 класс и 52% — 3 класс.
Овса в регионе собрали 235 тысяч тонн, исследовано 33%. 10% — 1 класс, 26,5% — 2 класс, 20% — 3 класс, 42% — 4 класс и 1,5% не соответствует нормам ГОСТа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.