Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вслед за оборудованием недвижимость липецкого "Каттинг эдж технолоджис" попробуют продать со скидкой до 99%.

ООО "Центр Международной сертификации" выставил на повторные торги посредством публичного предложения имущество разорившегося ООО "Каттинг эдж технолоджис" ("КЭТ", проект завода по изготовлению режущей проволоки в ОЭЗ "Липецк"), следует из аукционной документации. Стоимость активов в ходе продажи подешевеет на 99% – с 601,2 млн до 6,01 млн рублей.
На продажу выставлен один лот. В его состав входят административно-бытовой комплекс со складом сырья площадью 49,3 тыс. кв. м, построенный на 67%, а также КПП, градирня, насосная станция, ливневая канализация и электрокабельная эстакада. Готовность объектов колеблется от 30% до 96%, активы располагаются в ОЭЗ.
Заявки на участие в торгах принимаются со 2 сентября по 14 октября. Начальная цена в 601,2 млн рублей будет последовательно (на 14%) снижаться каждые три рабочих дня в ходе 10 периодов. В ходе последнего периода имущество можно будет выкупить по цене отсечения в 1% – за 6,01 млн рублей.
Накануне стало известно, что на аналогичных торгах компания "Каттинг эдж технолоджис" нашла нового владельца для своего оборудования с дисконтом в 94% – за 93,4 млн рублей. Соединительные кабели, алмазная синтетическая волока, водная эмульсия, фиксаторы катушки в комплекте с направляющим роликом, а также электрическое, охладительное и другое оборудование приобрело ООО "Неразрушающий контроль", ранее кредитовавшее завод. Начальная цена активов составляла 1,6 млрд рублей.
Долги "Каттинг эдж технолоджис" возникли в 2011 году после заключения между ПАО Банк "ВТБ" и ООО "АВТ" договоров импортного аккредитива на сумму до 47,2 млн евро. В 2015 году "АВТ" было реорганизовано и присоединено к "Каттинг эдж технолоджис". Через два года банк уступил долг в размере 10,6 млн евро компании "Неразрушающий контроль". Таким образом, долг липецкой компании достиг 13,2 млн евро.
"АВТ" планировало запустить в ОЭЗ "Липецк" завод стоимостью 5,2 млрд рублей по производству высокопрочной проволоки для суспензионной резки кремниевых и сапфировых кристаллов. Инвесторами проекта стали ОАО "РОСНАНО" и компания "Тервинго". Однако после возведения производственного корпуса и выпуска первой продукции мониторинг показал отсутствие перспектив на рынке сбыта. С учетом изменившейся конъюнктуры рынка солнечной энергетики с 2013 года велась работа по расширению профиля деятельности. Но затем проект "заморозили".
По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Каттинг эдж технолоджис" с уставным капиталом 6,9 млрд рублей зарегистрировано в 2011 году. 51,72% принадлежит ООО "Тервинго" (конечный бенефициар – Михаил Ушаков), 48,28% – АО "Роснано". Генеральный директор – Сергей Яковлев. Чистый убыток компании в 2017 году составил 249,4 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.