Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом реализовал опцион о покупке доли в Группе компаний "Дело" и увеличил долю до 49%.

Росатом реализовал опцион о покупке доли в Группе компаний Дело и увеличил долю до 49%.
Госкорпорация "Росатом" в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями реализовала опцион на увеличение доли участия в Группе компаний "Дело", крупнейшем российском контейнерном транспортно-логистическом холдинге.
После закрытия сделки установлено следующее распределение долей в ООО "УК "Дело", являющейся головной компанией Группы: председатель Совета директоров Группы компаний "Дело" Сергей Шишкарёв – 51%, входящее в Госкорпорацию АО "Атомэнергопром" – 49%.
Вырученные от сделки средства ГК "Дело" планирует использовать на реализацию ряда инвестиционных проектов и снижение долговой нагрузки.
Исполнение опциона направлено на дальнейшую реализацию стратегии госкорпорации "Росатом" по развитию новых бизнес-направлений, увеличение присутствия госкорпорации в логистической отрасли как одной из приоритетных сфер развития в неатомном сегменте, а также является признанием эффективности бизнес-модели ГК "Дело". С момента вхождения Госкорпорации в уставный капитал Группы в 2019 году продолжается успешная интеграция компаний в логистической сфере с учетом лучших корпоративных практик. Операционные компании Группы уже более двух лет успешно осуществляют мультимодальные перевозки грузов на строящиеся объекты АЭС по всему миру.
За счет наращивания бизнес-присутствия в логистической отрасли госкорпорация "Росатом" намерена запустить несколько проектов национального значения, включая развитие контейнерных и других видов перевозок по Северному морскому транзитному коридору, повышению эффективности собственной проектной логистики, внедрению инновационных решений в сфере транспорта как в области цифровых технологий, так и новых материалов.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.