Малайзия установила пошлины на арматурный пруток из Сингапура и Турции.
Министерство международной торговли и промышленности (MITI) заявило, что расследует компенсационные и антидемпинговые пошлины, которые были проведены по запросу Малайзийской металлургической ассоциации от имени местных производителей.
Заявитель сказал, что продукты, полученные из Сингапура и Турции, импортировались в Малайзию по цене ниже справедливой на внутреннем рынке. Такие цены наносили ущерб отечественной промышленности в Малайзии.
Демпинговые пошлины были введены для NatSteel Holdings Pte Ltd. на 4,97% и на 17,65% на производителей и экспортеров Сингапура.
Пошлины были введены для турецкого производителя Diler Iron & Steel на уровне 3,62%, для других турецких производителей и экспортеров - 20,09%, а на Colakoglu Metalurji - 0%.
Эти пошлины будут действовать с 22 января 2020 года по 21 января 2025 года.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot