Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Совет рынка" выступил против продления снижения энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028г.

Совет рынка выступил против продления снижения энерготарифов на Дальнем Востоке до 2028г.
"НП Совет рынка" выступает против продления до 2028 года действия механизма, в рамках которого энерготарифы для отдельных потребителей Дальневосточного федерального округа выравниваются до среднероссийского уровня, необходимо проанализировать его эффективность, заявил журналистам глава "Совета рынка" Максим Быстров после семинара-совещания "Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год".
Для Якутии, Чукотки, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей в 2017 году ввели механизм выравнивания тарифов на электроэнергию со среднероссийскими за счет надбавки к ценам на мощность потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири. Их доплаты за дальневосточные тарифы в 2019 году кабмин РФ определил на уровне 32 миллиардов рублей.
Механизм выравнивания тарифов действует до конца 2019 года и касается всех потребителей, кроме населения, тарифы для которого всегда ниже. Замминистра энергетики РФ Анастасия Бондаренко в конце сентября сообщала, что Минэнерго внесло в кабмин законопроект о продлении действующего механизма до 2028 года.
"На 10 лет я точно против. Я за то, чтобы рассказали, куда пошла эта надбавка, что развелось и кто ее бенефициар"- ответил Быстров на вопрос о продлении механизма выравнивания тарифов на Дальнем Востоке до 2028 года, передает ПРАЙМ.
В опубликованном в феврале для общественного обсуждения законопроекте Минэнерго предлагало ограничить число потребителей, для которых будет вестись выравнивание тарифов. Причем в законопроекте сразу оговаривалось, что выравнивание не коснется органов местного самоуправления, казенных, автономных и бюджетных учреждений.
Президент России Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета в сентябре 2018 года поручал обеспечить нормативную базу для продления действия этого механизма до 2028 года.
В поручениях президента отмечалось, что продление механизма будет действовать для потребителей, которые подключены к электросетям низкого напряжения (это малый бизнес). Выравнивание тарифов для остальных юридических лиц произойдет, если они будут реализовывать инвестпроекты в рамках специального постановления правительства для Дальнего Востока и Байкальского региона, а также соблюдать обязательства по росту энергопотребления за счет своих инвестпроектов, обеспечивать 100%?ую оплату энергии. При этом будет введен запрет на выравнивание тарифов для потребителей, которые финансируются за счет бюджетов всех уровней.

Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.