Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Нестле Россия" провела неделю экологических акций по сбору пластиковых отходов .

Нестле Россия провела неделю экологических акций по сбору пластиковых отходов .
Подразделения "Нестле" в регионе "Россия и Евразия" провели экологические мероприятия, посвященные сбору пластикового мусора. Акции проходили в рамках глобальной инициативы "Нестле", приуроченной ко Всемирному дню океанов (отмечается 8 июня). В этот день более 5 000 сотрудников компании в 66 локациях по всему миру вместе со своими семьями приняли участие в волонтерских акциях по очистке местных водоемов от пластиковых отходов.
Пластиковые отходы – одна из самых актуальных проблем в мире. "Нестле" стремится играть активную роль в повышении осведомленности общественности о сокращении количества пластиковых отходов и их дальнейшей переработке. Эти действия являются частью цели "Нестле" по достижению безотходного будущего.
Сотрудники "Нестле" в регионе "Россия и Евразия" также выступили в качестве волонтеров и провели неделю экологических акций, объединенных темой "Nestle Cares". Волонтеры "Нестле Россия" совместно с НКО и при поддержке местной администрации реализовали инициативы по раздельному сбору мусора, а также приняли участие в экологических семинарах.
"Одна из глобальных задач "Нестле" – к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для переработки или повторного использования. Мы стремимся к тому, чтобы упаковка нашей продукции, включая пластик, не становилась мусором и не наносила ущерба окружающей среде, в том числе природным водоемам. Изменение потребительского поведения – один из ключевых факторов в решении проблемы пластиковых отходов. Я горжусь тем, что многие сотрудники компании в регионе "Россия и Евразия" присоединились к акциям и внесли свой вклад в формирование будущего без отходов", – отметил глава "Нестле" в регионе "Россия и Евразия" Марсиаль Роллан.
Акции "Нестле" прошли в 7 городах России и Узбекистана: Москве, Самаре, Вязниках, Перми, Тимашевске, Вологде и Намангане. В мероприятиях по очистке берегов и водоемов приняли участие свыше 450 человек, собравших общими усилиями более 4 тонн мусора. Дети сотрудников приняли участие в образовательных программах, рассказывающих о важности сохранения окружающей среды и природы, а также ближе познакомились с вопросами переработки и повторного использования материалов.
В Москве акция в поддержку Всемирного дня океанов прошла в рамках программы "Вода России", реализуемой Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов. Проект нацелен на популяризацию идей бережного отношения к воде и включает в себя как непосредственно уборку территорий вблизи водоемов, так и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов и выставок. Московская команда "Нестле Россия" присоединилась к инициативе, отправившись на сбор мусора в Большой Люберецкий карьер. Волонтеры компании собрали свыше 60 мешков мусора и пластиковых отходов.
В Самаре филиал "Нестле Россия" при поддержке администрации Кировского района провел акцию "Чистый берег", в ходе которой более 50 волонтеров фабрики приняли участие в очистке берега и водной глади озера, расположенного в одном из мест отдыха горожан. В результате с берега было вывезено более 50 кг стекла и 20 кг пластиковых отходов.
Объектами внимания сотрудников фабрики MAGGI в г. Вязники стали загородный лесопарк "Комзяки" и берега его водоемов. 30 волонтеров собрали и вывезли более 2 кубометров мусора, который во время уборки сортировали по видам: стекло, картон, металл и пластмасса.
Пермские экологические мероприятия посетили сотрудники сразу двух подразделений "Нестле". Филиал "Нестле" "Дом КитКат в России" выступил организатором эко-квеста "Чистые игры" на реке Мулянке. Участники собирали мусор, получая баллы как за количество мусора, так и за правильность его утилизации – по принципам раздельного сбора. В мероприятии приняли участие более 130 волонтеров. В результате акции удалось собрать более 1,5 тонн отходов. Сотрудники Пермской фабрики по производству готовых завтраков в рамках экологического семинара познакомились с ответственным подходом к расходованию ресурсов, раздельному сбору и утилизации пластика.
Филиал "Нестле Кубань" в г. Тимашевске выступил инициатором экологической акции по очистке прибрежной зоны реки Карпили и территории лесопарка "Юбилейный". Акция состоялась при поддержке администрации г. Тимашевска. Более 110 волонтеров фабрики посвятили день раздельному сбору мусора.
В Вологодском филиале на территории предприятия прошел интерактивный семинар, в ходе которого сотрудники фабрики разрабатывали проекты по снижению использования пластика.
Nestle в Узбекистане отметила Всемирный день океанов, организовав акцию по очистке окружающей среды от пластикового мусора. Более 100 человек вышли на субботник в г. Намангане. Среди них были как сотрудники компании, так и неравнодушные жители близлежащих районов. Волонтеры собрали более 500 кг пластиковых и других отходов.

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.