Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Loginet: Оборот грузоперевозок в первом полугодии сократился на 16%.

Оборот грузоперевозок по итогам первого полугодия этого года снизился на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, а во втором квартале падение составило 36% по отношению к первому кварталу. При этом, как утверждают аналитики платформы Loginet, в условиях геополитического и экономического кризисов рынок автомобильных грузовых перевозок демонстрирует способность быстро адаптироваться.
Во втором квартале 2022 года оборот грузоперевозок снизился на 36% по сравнению с первым кварталом 2022 года, при этом падение по итогам полугодия составило 16% по отношению к первому полугодию прошлого года. По данным платформы для грузовладельцев и грузоперевозчиков Loginet, оборот по проведенным на портале тендерам во втором квартале упал на 54% в сравнении с первым кварталом года и на 20% в первом полугодии по отношению к первому полугодию 2021 года.
Санкции, введенные в отношении российских грузоперевозчиков, закрытые границы Евросоюза, уход иностранных компаний с рынка — всё это привело к разрыву логистических цепочек поставок. Однако, даже в условиях геополитического и, как следствие, экономического кризиса, магистральные грузоперевозки демонстрируют способность быстро адаптироваться, переориентируясь на новые направления и на сегменты внутреннего рынка.
Так, например, по количеству перевозок, распределенных на грузоперевозчика по итогу торгов, был отмечен рост на 12% за первое полугодие 2022 года по сравнению с первым полугодием 2021 года. При этом количество перевозок, распределенных на грузоперевозчика по договору, в эти же периоды снизилось на 27%.
"Система логистики и транспортные коридоры, которые выстраивались десятилетиями, кардинально изменились с конца февраля, а новые — еще формируются. На части новых международных путях экспортеры и перевозчики столкнулись с недостаточно развитой инфраструктурой, мы стали отмечать рост заторов на границе. Это не удивительно — ведь раньше такие объемы здесь просто не были запланированы, возникают "бутылочные горлышки". Растут и тарифы на международные перевозки, а на внутреннем же рынке отмечается временная стабилизация тарифов. Но как только новые коридоры будут деформированы — тарифы, скорее всего, также продолжат рост", — говорит Герман Раскин, основатель и акционер Loginet.
Количество клиентов Loginet в первом полугодии 2022 года выросло на 12% по сравнению с первым полугодием 2021 года. Прирост числа грузовладельцев за отчетный период составил 16%, грузоперевозчиков — 12%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.