Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холдинг "Объединенные кондитеры" подвел итоги работы за 2020 год.

Холдинг Объединенные кондитеры подвел итоги работы за 2020 год.
Холдинг "Объединенные кондитеры" успешно реализовал производственные планы 2020 года. По итогам года "Объединенные кондитеры" входят в 20-ку международного рейтинга крупнейших продавцов "Global Top-100". "Candy Industry".
Стабильность работы также подтвердило рейтинговое агентство "Fitch", присвоив уровень "B", что означает устойчивый бизнес-профиль компании и умеренный уровень долговой нагрузки.
Предприятия Холдинга запустили в производство 295 новых наименований продукции, из которых 96 составили новинки федерального ассортимента. Основной упор был сделан на самые популярные категории рынка и в первую очередь на весовые конфеты.
В течение года на предприятиях Холдинга удалось реализовать сразу несколько крупных проектов по модернизации производства. Успешно проведена модернизация оборудования на Йошкар-Олинской, Воронежской и Пензенской кондитерских фабриках, а также на фабриках "Южуралкондитер" и "Красный Октябрь". Кроме того, на семи предприятиях была проведена локальная модернизация, направленная на повышение качества кондитерских изделий.
Одним из самых значимых проектов стала установка и запуск новой линии по производству шоколада с начинками. Его реализация позволила начать производство целого ряда инновационных продуктов, уникальных для Холдинга и для российского кондитерского рынка. Расчетная мощность новой линии составляет более 3600 тонн шоколада в год. На линии начался выпуск сразу 9 новых наименований шоколада легендарных брендов "Аленка"® и "Бабаевский"®, каждое из которых представляет собой новое слово в российском шоколадном деле. В одной плитке шоколада могут находятся, не смешиваясь, несколько разных начинок: молочные, желейные, ореховые, пралиновые, карамельные и другие.
Для изготовления нового шоколада используется только лучшее сырье, получаемое на собственной высокотехнологичной линии по переработке какао-бобов, установленной на фабрике "Рот Фронт". Зерна какао сначала очищаются, а уже затем проходят дробление, обжарку и отжим масла. Это позволяет добиться измельчения какао-тертого не менее чем на 98 процентов и производить нежный шоколад с превосходным вкусом. Кроме того, какао-масло не дезодорируется, благодаря чему насыщенный и натуральный вкус шоколада сохраняет даже молочный шоколад.
Особое внимание было уделено введению новой маркировки продукции. Так, была успешно налажена маркировка QR-кодами продукции бренда "Аленка", а также реализована программа маркировки экспортной продукции в соответствии с требованиями ряда зарубежных стран, в частности – Китая.
Экспортная программа Холдинга "Объединенные кондитеры" в 2020-м году показала хорошие результаты. Общий объем экспорта кондитерских изделий, выпускаемых на предприятиях Холдинга, вырос на 10% по сравнению с объемами 2019-го года.
Заинтересованность иностранных потребителей в качественной российской кондитерской продукции продолжает расти. Важным фактором стал выпуск новых изделий, ориентированных на зарубежные рынки и заключение договоров с новыми дистрибьюторами. За минувший год продажи выросли существенно. Например, экспорт на китайский рынок, в Ирак и Турцию увеличился в среднем в полтора раза, а в Узбекистан – почти вдвое. Кроме того, "Объединенные кондитеры" активно осваивали и новые направления экспорта. Так, в 2020-м году начались поставки кондитерских изделий в Великобританию, Бахрейн и Уругвай, а также в Ливию и на Филиппины.
В 2020-м году продукция предприятий Холдинга была отмечена целым рядом наград. В их числе – Гран-При Международного смотра качества мучных кондитерских изделий "Инновации и традиции", а также двадцать две золотые медали за высокое качество продукции. Кроме того, ряд продуктов – шоколад "Бабаевский" и шоколад молочный "Аленка" – получил максимальную оценку по итогам ежегодной проверки качества, организованной АНО "Роскачество".

Для справки: Название компании: Холдинг Объединенные кондитеры Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.