Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О. Цепкин: В Челябинской области планируются дополнительные меры по улучшению качества питьевой воды.

Также сенатор рассказал о мерах, принимаемых регионе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин провел в регионе совещание на тему "Состояние дел с очисткой питьевой воды и работой со стоками, в том числе с илообразованием".
В мероприятии приняли участие министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, заместитель главы города Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, генеральный директор МУП производственного объединения водоснабжения и водоотведения Денис Поташёв и начальник санитарно-лабораторной службы Валентина Аксёнова.
Олег Цепкин провел в регионе совещание на тему "Состояние дел с очисткой питьевой воды и работой со стоками, в том числе с илообразованием"
"Дефицита воды в Челябинске нет. Водозабор идет из Шершневского водохранилища. Планируется дополнительная водоочистка ультрафиолетом и дополнительные меры фильтрации. Указанные меры, в том числе фильтрация ультрафиолетом, войдут в проект "Чистая вода". В 2021 году начнется реализация этих мер: экспертиза и вход в программу, а к 2022 году планируется запуск. Это позволит улучшить качество питьевой воды для жителей Челябинска", — отметил Олег Цепкин.
Совместно с общественными организациями при поддержке волонтеров разрабатываются различные новые способы работы с людьми старшего поколения
По словам сенатора, с учетом проработки данного вопроса губернатором Челябинской области Алексеем Текслером с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым, достигнута договоренность о софинансировании из федерального и регионального бюджетов.
Сенатор также информировал, что общественный совет проекта "Старшее поколение" включился в работу по предотвращению распространения на территории Челябинской области коронавирусной инфекции.
Олег Цепкин провел в регионе совещание на тему "Состояние дел с очисткой питьевой воды и работой со стоками, в том числе с илообразованием"
"Совместно с общественными организациями при поддержке волонтеров разрабатываются различные новые способы работы с людьми старшего поколения, чтобы поддержать морально-психологическое состояние представителей этой категории населения. На основании запросов пожилых людей мы сможем сформировать новые услуги для повышения качества их жизни", — подчеркнул сенатор, который также является председателем общественного совета проекта "Старшее поколение" в Челябинской области.
Олег Цепкин сообщил, что в регионе с 21 марта 2020 года граждане старшего поколения информируются по телефону о возможности получения со стороны работников социальных служб различных видов помощи (вызов врача на дом, приобретение и доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости). "В настоящее время организована работа "горячей линии" по этим вопросам для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет".
Также сенатор сообщил, что во всех медицинских организациях Челябинской области осуществляется выезд медицинских работников на дом к гражданам старшего поколения. Гражданам с ограниченной подвижностью осуществляется активный патронаж на дому.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.