На ПСЗ "Янтарь" устанавливают комплекс гидроабразивной резки с программным обеспечением.
17.07.2023 в 16:19 | Portnews | Advis.ru

На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" (Калининград, входит в ОСК) продолжаются монтажные и пуско-наладочные работы по установке комплекса гидроабразивной резки (ГАР) с программным обеспечением, сообщает пресс-служба предприятия в Telegram.
Новое оборудование даст предприятию возможность с высокой точностью изготавливать продукцию, повышая коэффициент использования материала и сокращая затраты на дополнительную механическую обработку изделий.
Имеющееся на заводе оборудование не позволяло быстро и в большом объеме изготавливать заготовки и изделия из цветных сплавов и жаропрочных сталей сложного профиля толщиной более 10 мм. Кроме того, обработка вышеуказанных сплавов традиционными способами (токарная, фрезерная)оказывает вредное влияние на человеческий организм (металлическая пыль, аэрозоли, пары оксидов). В связи с этим до настоящего времени большие партии аких изделий поставлялись на завод в готовом виде.
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года на базе верфи F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. На заводе построено 160 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединенная судостроительная корпорация".
Для справки: Название компании: Прибалтийский судостроительный завод Янтарь, АО (ПСЗ Янтарь) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

