Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области открылась железнодорожная станция "Ржевский мемориал".

В Тверской области открылась железнодорожная станция Ржевский мемориал.
С Рижского вокзала Москвы до станции запустили скоростной поезд "Ласточка"
Железнодорожная станция "Ржевский мемориал", куда будут прибывать скоростные поезда с туристами, желающими посетить мемориальный комплекс, начала работать в четверг в Тверской области. С Рижского вокзала Москвы до мемориала запустили первую "Ласточку", сообщила пресс-служба правительства региона.
В Ржеве с 6 мая проходят мероприятия, приуроченные к открытию станции. К мемориалу Советскому солдату возложили цветы и почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны, губернатор региона Игорь Руденя, генеральный директор-председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
"Сегодня с Рижского вокзала Москвы до станции ("Ржевский мемориал") запущен скоростной электропоезд "Ласточка". Благодаря новому железнодорожному маршруту пассажиры смогут быстрее и комфортнее добираться до Ржевского мемориала Советскому солдату", - говорится в сообщении.
Общая протяженность маршрута от Москвы до новой станции составляет 241 км, из которых 74 км проходят по территории Тверской области, время в пути занимает около 4,5 часа в одну сторону. Ежедневно по маршруту будут следовать две пары поездов "Ласточка" с пятью вагонами. Как отметили в правительстве региона, на следующем этапе реализации проекта планируется электрификация ветки до станции, что обеспечит для Ржевского и других районов Верхневолжья новый уровень развития железнодорожного сообщения.
"Станция создана по предложению ветеранов. Соответствующее поручение было дано президентом Владимиром Путиным при открытии Ржевского мемориала. В итоге в короткие сроки построен новый, современный инфраструктурный объект. Это возможность принимать гостей из столицы, иностранных туристов", - приводятся в сообщении слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.
О станции
Станция "Ржевский мемориал" создана на участке Ржев-Балтийский - Муравьево недалеко от деревни Хорошево, в 2,5 км от мемориала. Объект построен за три с небольшим месяца с использованием современных быстровозводимых конструкций и композитных материалов повышенной износостойкости.
"Это очень важный для железнодорожников день, мы открываем уникальную станцию. Важно, что это происходит в преддверии Дня Победы. Сегодня я впервые побывал на Ржевском мемориале, и очень им впечатлен, теперь будем работать над тем, чтобы сократить время в пути, чтобы как можно больше жителей страны могли приехать сюда и прикоснуться к уникальной истории России", - процитировали Бедозерова в пресс-службе правительства региона.
Открытие Ржевского мемориала состоялось 30 июня 2020 года в Ржевском районе Тверской области с участием президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Инициаторами возведения монумента выступили ветераны Великой Отечественной войны, обратившиеся в адрес комитета Союзного государства и поисковиков Российского военно-исторического общества (РВИО) с просьбой увековечить память своих боевых товарищей к 75-летию Победы. Он построен на народные пожертвования на месте кровопролитных боев подо Ржевом в 1942-1943 годах. Его возведение началось в 2019 году, на насыпном десятиметровом кургане установлена скульптура солдата из бронзы высотой почти 25 метров и весом 200 тонн.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.