Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Севмаше разрабатывается новый проект программы энергосбережения.

На Севмаше (входит в ОСК) разрабатывается новый проект программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Цель проекта – значительная экономия средств. Программа создается специалистами энергомеханического управления при участии всех подразделений предприятия.
Цеха и подразделения предприятия предоставят свое видение повышения энергоэффективности. Среди поданных предложений будут отобраны наиболее значимые. Мероприятия, которые войдут в программу, отбираются по ряду критериев: экономическая целесообразность, возможность окупить расходы на реализацию за 2-5 лет.
Сегодня на предприятии в несколько этапов проводится замена освещения. Полностью завершить процесс планируется к 2022 году. В результате Севмаш откажется от использования люминесцентных ламп и перейдет на светодиодные светильники. Срок их службы значительно больше, а потребление энергии – меньше. Кроме того, в механических цехах были заменены отопительные агрегаты, в ближайшее время обогреватели заменят в корпусообрабатывающем цехе. Всего из 250 тепловых агрегатов на предприятии уже заменено 60 единиц. Планируется, что в новый проект программы войдут мероприятия по повышению теплоэффективности зданий Севмаша. Определение класса теплопотребления и присвоение каждому строению своего шифра позволит значительно сократить затраты на отопление.
В результате реализации новой программы энергоэффективности Севмаш получит экономию электрической и тепловой энергии, а также улучшение условий труда работников, экономию денежных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.