Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амурский фермер из Тамбовского района в два раза увеличил поголовье и почти в три раза производительность своего КФХ.

Преобразования прошли благодаря грантовой поддержке от областного минсельхоза
Ферму в селе Косицыно Андрей Давыдов основал в 2015 году. Хозяйство начал развивать, закупив 36 коров молочного направления.
Небольшого помещения, рассчитанного на 20 голов, фермеру стало мало для дальнейшего развития хозяйства. Для расширения фермы в 2018 года он подал документы в областное министерство сельского хозяйства на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы.
Победив в конкурсе, амурчанин получил 10 миллионов рублей грантовой поддержки. Добавив собственные средства, фермер построил коровник на 100 голов и приобрёл 23 нетелей красно-пестрой голштинской породы. Кроме этого, грант позволил купить трактор, пресс-подборщик, косилку и грабли-ворошилки.
Сейчас в хозяйстве Андрея Давыдова 72 головы крупного рогатого скота. Молоко он поставляет на Хладокомбинат. До получения гранта амурчанин получал 56 тонн молока в год, а сейчас - 160 тонн.
"Грантовая поддержка помогает фермерам развивать хозяйство и увеличивать поголовье. Своими силами сделать это очень сложно. Через пару лет мы снова планируем поучаствовать в конкурсе на получение гранта и продолжать развивать КФХ", - прокомментировал Андрей Давыдов.
В планах в этом году закупить ещё нетелей из Красноярского края. Фермер продолжает осваивать грантовые средства. На оставшиеся деньги в этом году он может установить молокопровод и систему навозоудаления.
Андрей Давыдов в прошлом году победил в конкурсе, организованном областным минсельхозом в номинации "Мастер своего дела".
В прошлом году грантовую поддержку на развитие семейной животноводческой фермы получили 18 амурских КФХ. Она оказывается амурским фермерам с 2012 года. За годы реализации программы гранты получила 41 семейная животноводческая ферма. Как показывает практика, в год в области гранты получают более 20 фермеров.
Претендовать на такую грантовую поддержку могут официально зарегистрированные в Приамурье КФХ, работающие не менее двух лет, которые до этого ни разу не получали грант и не имеют вливаний из бюджетов разных уровней.
Материальную помощь оказывают амурским аграриям и в других формах. Региональные власти стараются поддержать сельское хозяйство в регионе и помогают фермерам его развивать. Для этого предусмотрены различные субсидии, например, на уплаты страховых премий или закупку семян. На это выделяются средства из областного бюджета в ходе региональной программы "Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства".
Также фермерам полагается возмещение затрат в рамках подпрограмм "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель области", "Развитие мясного скотоводства", "Развитие молочного скотоводства", "Поддержка племенного дела, селекции семеноводства", "Техническая и технологическая модернизация", "Устойчивое развитие сельских территорий" и "Развитие овощеводства открытого и защищённого грунта и семенного картофелеводства".
На поддержке сельского хозяйства настаивает Президент России Владимир Путин. Он также подчеркнул необходимость наращивания экспорта продукции высокой степени передела, в частности, мяса. Благодаря этому в регионе одним из главных направлений развития стала сфера сельского хозяйства и помощь сельхозпроизводителям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.