Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Южуралзолото" начинает осваивать месторождение "Высокое" в Красноярском крае.

Южуралзолото начинает осваивать месторождение Высокое в Красноярском крае.
Собственные инвестиции в проект составят 12,6 млрд рублей
Совет директоров АО "ЮГК" (далее – ЮГК или Группа) одобрил старт проекта по освоению месторождения "Высокое" в Красноярском крае.
Проект предусматривает освоение собственно месторождения "Высокое", создание соответствующей инфраструктуры, горнотранспортного комплекса, золотоизвлекательной фабрики, вахтового поселка, ремонтно-механического участка, хвостохранилища, автотранспортного цеха и складских помещений. Для обеспечения ГОК электрической мощностью уже введена в эксплуатацию ВЛ-110 кВ протяженностью около 100 км и подстанция "Высокое". Также запроектирована и практически построена автодорога протяженностью 120 км с железобетонным мостом через р. Тея. В настоящее время проводится разработка и согласование разрешительной документации для осуществления строительства объектов горнодобывающего предприятия.
Подтвержденные эксплуатационные запасы месторождения "Высокое" составляют около 50 тонн золота. Дальнейшая разведка глубоких горизонтов и флангов месторождения должна привести к увеличению запасов. Современный горно-обогатительный комбинат на первом этапе будет способен перерабатывать до 5 млн тонн руды в год и производить до 5 тонн золота. В дальнейшем планируется строительство второй очереди ГОКа. Собственные инвестиции ЮГК в проект составят 12,6 млрд рублей за пять лет.
Завершение строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди запланированы на конец 2022 года, а достижение проектной мощности ГОКа – на конец 2023 года.
Месторождение "Высокое" было приобретено ЮГК в 2016 году в целях возобновления ресурсной базы и увеличения объемов производства. Реализация проекта позволит удвоить объемы золотодобычи ООО "Соврудник", достичь показателей производства с 2023 года более 11 тонн золота в год, что увеличит объемы производства золота в Красноярском крае на 10%, а также позволит создать более 2000 рабочих мест.
В рамках запуска нового ГОКа ЮГК реализует ряд проектов в области экологии и защиты окружающей среды, в том числе создаст собственный полигон ТБО, обеспечит условия для разделения мусора и переработки резины в крошку.
Созданная в ходе реализации проекта инфраструктура послужит основой для дальнейшего промышленного освоения северо-восточных площадей Северо-Енисейского района: поиска рудного золота, отработки богатых золотых россыпей, а также создаст условия для активного социально-экономического развития территории.

Для справки: Название компании: Южуралзолото Группа компаний, АО (ЮГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.