Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Телетрапы в пермском аэропорту могут запустить осенью 2019 года.

Телетрапы в пермском аэропорту могут запустить осенью 2019 года.
В минтрансе Пермского края сообщили, что в аэропорту "Савино" возобновлены работы по реконструкции перрона, и осенью должны быть введены в эксплуатацию телетрапы.
По данным ведомства, работы по реконструкции ведет подрядная организация АО "Стройтрансгаз". По договору, заключенному с подрядчиком ФГУП "Администрация гражданских аэропортов и аэродромов", работы должны завершиться в ноябре 2019 года. Телетрапы будут поставлены, и их начнут собирать параллельно с работами по реконструкции перрона. "По информации подрядчика, работы по устройству перрона аэровокзального комплекса планируется завершить в конце июля – середине августа, после чего возможна установка телетрапов", – сообщили в минтрансе. На установку потребуется примерно месяц.
Владелец аэропорта уже заказал телетрапы, и их должны поставить в июне, сообщает КоммерсантЪ-Прикамье, ссылаясь на источник в "Новапорте". По информации издания, реконструкция перрона прерывалась, так как потребовалось внести корректировки в проект.
По информации РБК Пермь от источника в федеральном Минтрансе, сегодня существуют планы на реконструкцию и расширение взлетно-посадочной полосы в "Большом Савино". Ранее ВПП реконструировалась в 2002 году. Официально планы на дальнейшее обустройство аэропорта участники процесса не комментируют. В пресс-службе пермского аэропорта информацию не подтверждают.
Реконструкция перрона пермского аэропорта началась летом 2018 года. Ранее РБК Пермь сообщал, что реконструкция предусматривает оборудование пути руления, обустройство водосточно-дренажной сети, установку светосигнального оборудования и освещения. После этого в пермском аэропорту установят пять телетрапов.
В ноябре 2018 года международный аэропорт "Пермь" вошел в число приоритетных объектов, которым до 2024 года будет направлено дополнительное федеральное финансирование на реализацию мероприятий по реконструкции аэродромной инфраструктуры.
Заказчиком проекта по реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса "Большое Савино" является администрация гражданских аэропортов. В мае 2018 года проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Стоимость контракта составляет 506,7 млн рублей, договор с подрядчиком АО "Стройтрансгаз" был заключен в апреле 2018 года. В качестве поставщика пассажирских телетрапов называлось ООО "Алексо", сумма контракта на поставку — 228,96 млн рублей.
Новый терминал аэропорта был сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года. Его строительство началось в 2015 году, в 2014 году был определен инвестор строительства — компания "Новапорт", входящее в AEON Corporation Романа Троценко. Размер инвестиций в проект оценивался в 5 млрд рублей. На сайте "Новапорта" указывается, что общий объем инвестиций во все терминальные комплексы оценивается в 8,7 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Пермь, АО (Большое Савино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.