Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Челябинске отменили торги по продаже недостроенной высотки возле Первого озера.

Инвестора будет искать федеральная структура
Аукцион по продаже недостроенного жилого комплекса "Ривьера" на улице Мамина в Тракторозаводском районе Челябинска отменили. Покупателя на фундамент дома со степенью готовности 10% и два земельных участка искали с августа по ноябрь 2023 года. Процедуру прекратили по обращению конкурсного управляющего компании "Строительные технологии города", которая возводила ЖК. Искать инвестора будет Фонд развития территорий (ФРТ), следует из документа на сайте торгов.
ЖК "Ривьера" на берегу Первого озера должен был состоять из двух 24-этажных домов жилой площадью 4,9 тыс. и 7,7 тыс. квадратных метров. Застройщик обещал сдать комплекс во втором квартале 2018 года. В июне 2019-го суд признал компанию "Строительные технологии города" банкротом. В мае 2022 года в дело о банкротстве застройщика вступил Фонд развития территорий. Размер исковых требований на тот момент составлял 18,8 млн рублей. Это деньги, затраченные на восстановление прав обманутых дольщиков. Теперь именно ФРТ будет проводить торги, чтобы найти инвестора для достройки дома.
Недостроенный ЖК "Победа" этой же компании, находящийся рядом с ТРК "Фокус", уже перешел Фонду развития территорий. Вскоре будет проведен конкурс по выбору инвестора для завершения строительства проблемного объекта. Семь дольщиков этого недостроя в октябре 2021 года получили компенсации.
В апреле 2022 года прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении учредителя и директора компании "Строительные технологии города" Светланы Моревой. Она пойдет под суд за мошенничество с деньгами дольщиков.
Напомним, что в начале октября текущего года ФРТ продал за 272 млн рублей на аукционе право собственности на недостроенный ЖК "Княжеский" и право аренды участков под ним. Название компании-победителя в протоколе торгов скрыто. Фонд отказался сообщить, кто завершит работы на старейшем в Челябинске долгострое.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support