Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Раис Татарстана Минниханов призвал проанализировать названия улиц Казани.

Необходимо проанализировать названия улиц в Казани, проверить их обоснованность и снабдить информацией для туристов. В то же время важно не принимать необдуманных решений и тщательно изучать, в честь кого будут названы новые улицы города. Об этом на встрече с татарской интеллигенцией заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов.
"Улицам Казани даются разные названия, связанные с известными личностями, историческими событиями. Не хватает информации, в честь кого и какого события была названа улица. Если будет создана возможность с помощью QR-кодов получить информацию об этом на трех языках, было бы полезно не только для туристов, но жителей республики", — предложила ведущий научный сотрудник Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ Лейла Давлетшина.
Рустам Минниханов поручил обдумать этот вопрос совместно с Госкомитетом РТ по туризму. "Если хотя бы там, где бывают туристы, с помощью QR-кодов или другим способом разместим информацию, многие будут благодарны. Надо проанализировать уже существующие названия улиц. В честь кого назовем новые улицы", — сказал руководитель республики.
Председатель Союза писателей Татарстана Ркаиль Зайдулла считает, что улицам необходимо давать актуальные названия. "У нас Гаяз Исхаки — личность уровня Тукая. Его именем названа совсем небольшая улица за рынком. Есть улица Парижской Коммуны, какое отношение она к нам имеет?" — поделился мнением писатель.
"В этом вопросе нельзя принимать необдуманных решений. Все должно быть обоснованно. Если будет информация о человеке, в честь которого названа улица, это будет интересно", — сказал Рустам Минниханов.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/minnixanov-prizval-proanalizirovat-nazvaniya-ulic-kazani-5904118?utm_source= yxnews&utm_medium= desktop
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support