Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2021 году инвестиции в модернизацию теплоэнергетического комплекса Ульяновска составят один миллиард рублей.

На 2020 год суммарный объем замены теплосетей составил 11,6 км, в том числе участок на Московском шоссе, который перед совещанием осмотрел глава региона Сергей Морозов
Вопрос реализации инвестиционных программ рассматривался на совещании по финансово-экономическим вопросам, которое провел Губернатор Сергей Морозов.
"Мы осмотрели один из участков магистрального трубопровода, который был модернизирован в текущем году в Ульяновске. Проведена большая работа, за что хотелось бы поблагодарить руководство компании "Т Плюс". Сейчас уже практически готов план мероприятий на следующий год, и мы снова видим, что значительные инвестиции будут направлены на модернизацию теплоэнергетического комплекса в региональном центре. Мы продолжаем аналогичную работу силами и нашей областной Корпорации развития коммунального комплекса в районах. Причем надо отметить, что это не просто замена оборудования, модернизация идет с использованием современных материалов, автоматизированных систем учета и диагностики. Повторю, что одним из главных направлений нашей работы становится развитие инженерной инфраструктуры – теплоэнергетики, газоснабжения, водоснабжения, дорожного строительства. Развитие инфраструктуры – это очевидный плюс и для жителей, которым гарантировано надлежащее качество коммунальных услуг, это и огромный вклад в привлечение инвестиций, а значит в развитие региона в целом", - отметил Сергей Морозов.
На 2020 год суммарный объем замены теплосетей составил 11,6 км, в том числе участок на Московском шоссе, который перед совещанием осмотрел глава региона. Здесь было заменено более двух километров магистрального трубопровода, который обеспечивает теплом и горячей водой все Дальнее Засвияжье Ульяновска. В ходе модернизации увеличен диаметр теплотрассы, что позволило повысить пропускную способность объекта и улучшить качество теплоснабжения потребителей
О реализации инвестиционной программы в 2020 году и планах на 2021 год главе региона доложил директор филиала "Ульяновский" ПАО "Т Плюс" Марат Феткуллов. В 2021 году свыше одного миллиарда рублей будет направлено на модернизацию ТЭЦ и тепловых сетей Ульяновска. Объем вложений в развитие системы теплоснабжения областного центра увеличится на 30% по сравнению с текущим годом. Планируется заменить 13 км теплосетей. На двух ТЭЦ будут модернизированы водогрейные котлы с оснащением современной автоматизированной системой. Проведенные мероприятия позволят повысить энергоэффективность оборудования и надежность теплоснабжения.
Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан рассказал, что в 2020 году общий объем финансирования инвестиционных программ десяти ресурсоснабжающих организаций составит 1,6 млрд рублей. Кроме того, в 2020 году утверждено пять новых инвестиционных программ субъектов электроэнергетики с планируемой суммой финансирования 64,6 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.