Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" строит систему доочистки оборотной воды ЧерМК (Вологодская область).

Северсталь строит систему доочистки оборотной воды ЧерМК (Вологодская область).
ПАО "Северсталь" (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) завершает строительство локальной системы доочистки воды оборотного цикла в листопрокатном цехе № 2 (ЛПЦ-2) Череповецкого металлургического комбината. Мероприятие позволит сократить сброс загрязняющих веществ в реку Кошта.
Реализация мероприятия по доочистке оборотной воды началась в 2019 году и заключалась в установке дополнительных антрацито-кварцевых фильтров. За счет своих конструктивных особенностей и увеличенной площади фильтрации они обеспечат доочистку оборотной воды и снизят сброс нефтепродуктов на 20 % от общей массы сброса.
По словам генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова, на сегодня антрацито-кварцевые фильтры установлены, ведутся пуско-наладочные работы.
"Эффективность очистки устанавливаемых антрацито-кварцевых фильтров по нефтепродуктам достигает более 80 %, что позволит нам значительно улучшить качество оборотного цикла, а за счет этого и сбрасываемой воды в реку Кошта", – отметил Евгений Виноградов.
Стоимость проекта составляет более 60 млн руб., решение по доочистке оборотной воды перед ее сбросом в канализацию улучшит и температурный режим технологической воды.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение