Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Таймыре началось строительство морского угольного терминала – Роман Троценко.

На Таймыре началось строительство морского угольного терминала – Роман Троценко.
Ввести в эксплуатацию терминал планируется в 2023 году
Морской угольный терминал на Таймыре в рамках Западно-Таймырского промышленного кластера планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Об этом, как передает РИА Новости, заявил председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко.
По его словам, строительство уже начато, на месте работают 200 ед. техники и 600 человек.
"По нашему плану мы вводим морской терминал через 24 месяца", - уточнил он.
Как сообщалось ранее, в ноябре 2020 года Роман Троценко обсудил перспективы реализации проекта с губернатором Красноярского края Александром Уссом, между правительством региона и компанией "Северная звезда" было подписано соглашение о сотрудничестве до 2028 года.
Проект реализуется компанией ООО "Северная звезда" (входит в AEON) в рамках КИП "Енисейская Сибирь". Он предполагает строительство на базе Сырадасайского каменноугольного месторождения, которое расположено в 105 км от Диксона, аэропорта, автодороги от закрытого конвейера глубоководного морского порта, угольного разреза мощностью 5 млн тонн/год, обогатительной фабрики, морского угольного терминала, жилого городка, а также угольно-пыльевой станции с системой очистки выбросов, отвечающей всем экологическим требованиям и работающей на отходах обогатительной фабрики. Продукция будет поставляться на экспорт в страны Юго-Восточной Азии по Северному морскому пути.
Все объекты промышленного кластера прошли государственную экологическую экспертизу и получили положительное заключение Главгосэспертизы России.
В рамках проекта будет создан самый длинный защищенный от ветра конвейер протяженностью 61 км, который не даст углю разлетаться по ветру при его транспортировке в порт, построены современные электростанции, которые позволят не завозить дизельное топливо северным завозом, появится новая обогатительная фабрика.
Добавим, объем финансирования проекта строительства Западно-Таймырского промышленного кластера по производству угольных концентратов на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района до 2025 года составит более 45 млрд руб.

Для справки: Название компании: Инфраструктурная корпорация АЕОН, ООО (ИК АЕОН, AEON Corporation) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.