Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"РЖД Логистика" и РЭЦ будут отправлять "Агроэкспрессы" в Узбекистан.

РЖД Логистика и РЭЦ будут отправлять Агроэкспрессы в Узбекистан.
АО "РЖД Логистика", АО "Российский экспортный центр" и узбекский агрологистический оператор ООО "Uzagrologistics Centers" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития логистического коридора Россия – Узбекистан посредством запуска поездов "Агроэкспресс".
Согласно документу, стороны будут осуществлять совместную проработку бизнес-предложений по логистике агропромышленных грузов и промышленной продукции, направленную на увеличение взаимного экспорта транспортных услуг и развитие комплексных логистических сервисов.
Компании договорились производить перевозку грузов АПК на экспорт в ускоренных рефрижераторных контейнерных поездах в экспортно-импортных сообщениях.
Соглашением определены маршруты транспортировки со ст. Селятино (Российская Федерация) до станций Чукурсай и Сергели (Республика Узбекистан), а также предусмотрена возможность масштабирования проекта "Агроэкспресс" на другие направления.
Кроме того, документ подразумевает реализацию сторонами иных совместных проектов в сфере развития несырьевого неэнергетического экспорта, экспортной логистики продукции АПК и промышленных товаров, экспорта транспортных услуг, логистических сервисов.
"В 1 квартале 2021 года экспортные поставки из России в Узбекистан увеличились на 5%, достигнув почти 1 млрд долл. Полноценный запуск проекта аэроэкспресс сформирует взаимовыгодные целевые маршруты и обеспечит российских экспортеров комплексным логистическим сервисом и бесперебойным каналом поставки российской продукции в Узбекистан, что может качественно отразиться на годовых показателях товарооборота двух стран в целом и Российского экспорта в частности", - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
"В организации регулярного сервиса между Россией и Узбекистаном "РЖД Логистика" видит большой потенциал, и использование железнодорожного транспорта играет особую роль, поскольку такой способ более надежен и экологичен по сравнению с доставкой автотранспортом, а возможность использования специализированного подвижного состава позволяет гарантировать сохранность даже самых чувствительных к транспортировке грузов. Товарооборот между Россией и Узбекистаном в 2020 году вырос по сравнению с 2019 годом на 15.7%, до 5,88 млрд долл. США, что говорит о росте экономической активности. Организация эффективной непрерывной логистической цепи из России в Узбекистан и обратно позволит нам существенно увеличить этот показатель", - подчеркнул генеральный директор АО "РЖД Логистика" Дмитрий Мурев.

Для справки: Название компании: РЖД Логистика, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.