Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспатент прекратил производство по делу о патенте на базальный инсулин последнего поколения Санофи.

Роспатент прекратил производство по делу о патенте на базальный инсулин последнего поколения Санофи.
Санофи сообщила о том, что Роспатент прекратил производство по возражению компании Герофарм в отношении патента на базальный инсулин гларгин 300 ЕД/мл[1]. Основанием для прекращения дела стало решение Президиума Суда по интеллектуальным правам от 18 января 2021 года.
Ранее Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационные жалобы Роспатента и компании Санофи с требованием пересмотреть решение суда от 24 сентября 2020 года, которое поставило под угрозу патент на базальный инсулин гларгин компании Санофи. Президиум отправил дело по иску Герофарма к Роспатенту на новое рассмотрение в Суде по интеллектуальным правам, которое состоится в марте 2021 года.
"Мы приветствуем решение Роспатента прекратить производство по делу. Таким образом ведомство подтвердило, что нет оснований признавать патент на инсулин гларгин 300 ЕД/мл недействительным. Это хорошая новость и для всех пациентов с сахарным диабетом, которые принимают инновационный препарат. Сейчас мы активно готовимся к новому рассмотрению дела в суде и будем и в дальнейшем отстаивать свою позицию и защищать интересы пациентов", — прокомментировала Оксана Монж, генеральный директор Санофи в странах Евразийского региона.
Инсулин гларгин 300 ЕД/мл – референтный, невзаимозаменяемый препарат. Согласно данным федерального регистра, более 181 тыс. пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов принимают этот препарат. С 3 февраля 2021 года препарат стал еще более доступным. Цена на него была снижена на 8,4% в соответствии с Правилами обязательной перерегистрации в 2019-2020 годах зарегистрированных предельных отпускных цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП (ПП №865 от 29.10.2010).[2]
О инсулине гларгине 300 ЕД/мл
Инсулин гларгин 300 ЕД/мл – один из ключевых лекарственных препаратов компании Санофи на российском рынке. Санофи зарегистрировала препарат в России в 2016 году, а в 2018 начала инвестиции в трансфер технологии производства готовой лекарственной формы инсулина гларгин 300 ЕД/мл на территории Российской Федерации в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК). Компания выполнила свои обязательства, готовая лекарственная форма инсулина гларгин 300 ЕД/мл производится в России с 2019 года.
[1] Инсулин гларгин 300 ЕД/мл зарегистрирован под торговым наименованием Туджео СолоСтар®
[2] Государственный реестр лекарственных средств https://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx?Torg= %d1%82%d1%83%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d0%be&Mnn= &RegNum= &Mnf= &Barcode= &Order= &OuterState= 60&PageSize= 8&orderby= pklimprice&orderType= desc&pagenum= 1

Для справки: Название компании: Санофи-Авентис Восток, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.