Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 43 школах Приморья проведут капитальный ремонт в 2021 году.

Более 20 приморских школ капитально отремонтировали к новому учебному году. Еще столько же – преобразятся до конца года. Средства на проведение всех необходимых работ направили из федерального и краевого бюджетов.
Как уточнили в министерстве образования Приморского края, в текущем году на капитальный ремонт 43 общеобразовательных организаций из бюджета выделили 215,8 миллиона рублей. В 24 школах работы уже полностью завершены. Освоено 78,8 миллиона рублей. В 19 – ремонт продолжается.
"Работы во всех школах, которые планировалось капитально отремонтировать в текущем году, завершат к 15 декабря", – отметили специалисты.
Кроме того, в этом году за счет средств краевого бюджета проводится капитальный ремонт дошкольных образовательных организаций. Общий объем финансирования на обозначенные цели составляет почти 75 миллионов рублей. В 20 из 27 детских садов работы уже завершены.
Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ о мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, к 2024 года надлежит как минимум вдвое сократить количества зданий школ, требующих капитального ремонта.
"Конечно, у сферы общего образования на Дальнем Востоке есть целый ряд проблем, но особенно хотелось бы отметить материально-техническое состояние зданий школ. Из общего количества зданий школ – 5 470, капитального ремонта требует 20% – 1 092. По этому показателю Дальний Восток опережает среднероссийский показатель в два раза", – заявлял ранее во время рабочей поездки в Биробиджан полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
В рамках исполнения поручения Президента от 15 июля текущего года Министерством просвещения Российской Федерации также проводится работа по разработке программы по модернизации школьных систем образования и правил распределения субсидий на эти цели. Программой предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту и оснащению зданий общеобразовательных организаций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.