Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям привлекло предприятие к административной ответственности за неисполнение предписания в области безопасности и качества зерна.

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям был проведен отбор проб от партии пшеницы продовольственной (более 100 тонн) в СПК "Вышгородский" Рязанской области.
Исследования этих образцов проводились в ФГБУ ЦНМВЛ на территории Рязанской области. В ходе проверки выявлена зараженность проб вредителями – булавоусым хрущаком, долгоносиком рисовым.
СПК "Вышгородский" было выписано предписание, согласно которому необходимо было привести показатели безопасности партии зерна в соответствии с требованиями технического регламента ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна".
В ходе проведения Управлением Россельхознадзора внеплановой проверки с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания установлено, что качество зерна пшеницы продовольственной не доведено до требований технического регламента. В отношении хозяйствующего субъекта был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный контроль).
Ссылаясь на указанные обстоятельства, Управление обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении СПК "Вышгородский" к административной ответственности.
В декабре 2019 гола суд привлек организацию к административному штрафу в размере 150 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.