Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 может провести IPO своего онлайн-бизнеса не ранее конца 2022 года.

X5 может провести IPO своего онлайн-бизнеса не ранее конца 2022 года.
Компания X5 Retail Group может провести первичное публичное размещение акций (IPO) своего онлайн-бизнеса не ранее конца 2022 года, заявил начальник управления по связям с инвесторами X5 Андрей Васин.
"Конец 2022 года — начало 2023 года. Но, опять же, надо смотреть на результаты наших бизнесов", — сказал Васин на онлайн-встрече, устроенной форумом "Смартлаб".
По его словам, ритейлер находится в детальной проработке вопроса IPO. Рынок онлайн-торговли продуктами компания считает очень перспективным. "Мы хотим быть одним из лидеров на этом рынке, для этого нам, безусловно, потребуются дополнительные инвестиции — в развитие логистической инфраструктуры, IT-платформы, увеличение персонала. То есть и капитальные затраты, и операционные затраты в развитие наших ключевых цифровых сервисов", — сказал представитель компании.
"Это, в первую очередь, "Перекресток Впрок", это экспресс-доставка из наших магазинов и агрегатор "Около", и логистический бизнес 5Post. Это те три бизнеса, которые у нас уже есть. Более того, могут появиться новые бизнесы, о которых мы будем заявлять в этом году рынку", — добавил Васин. Он также сообщил, что в течение 2021 года цифровые бизнесы будут выделены из X5.
X5 запустила несколько онлайн-бизнесов по доставке продуктов: экспресс-доставку из магазинов "Пятерочка" и "Перекресток", интернет-гипермаркет "Перекресток Впрок". В ноябре компания объявила о запуске агрегатора экспресс-доставки продуктов и готовой еды "Около", к которому в будущем планируется подключить доставку из ресторанов, кафе и сторонних продовольственных магазинов.
В конце ноября прошлого года компания сообщила, что изучает возможность IPO своих онлайн-бизнесов по доставке еды на горизонте двух-трех лет. В четверг финансовый директор X5 Светлана Демяшкевич заявила, что ритейлер допускает возможность IPO онлайн-бизнеса не только на Московской бирже, но и на зарубежных площадках.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.