Минэнерго Казахстана изучит вопрос расширения мощностей Шымкентского НПЗ после разработки ТЭО.
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Строительство » Страны ближнего зарубежья
Кроме того, рассмотрены мероприятия по обеспечению транспортировки нефти при расширении завода.
По итогам совещания министр поручил:
- приступить к разработке пред-ТЭО увеличения перерабатывающих мощностей завода;
- оптимизировать сроки проведения всех этапов расширения перерабатывающих мощностей ТОО "ПКОП";
- внести предложения по вопросу переноса начала планового ремонта
на ТОО "ПКОП" с октября на ноябрь 2022 года;
- на фоне снижения добычи нефти на Кумкольской и Актюбинской группе месторождений взять на особый контроль исполнение мероприятий по обеспечению приемлемых качественных характеристик поставляемой нефти.
Также, в ходе визита Министр посетил завод по производству смазочных материалов ТОО "Hill Corporation", завод по производству МТБЭ
ТОО "Шымкентская химическая компания", а также строящийся нефтехимический комбинат ТОО "Standart-Petroleum&Co".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot