Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Хакасии просят отменить аукцион на разработку Аскизского месторождения угля.

В правительстве региона считают, что появление новых разрезов может привести к возникновению ЧС, а добыча угля усугубит экологическую ситуацию.
Правительство Хакасии обратилось в Роснедра с просьбой отменить аукцион на разработку Аскизского каменноугольного месторождения. Появление новых разрезов может привести к возникновению ЧС, а добыча угля усугубит экологическую ситуацию на этой территории, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.
Аукцион на разработку Аскизского месторождения, начальная стоимость которого оценивается в 161,5 млн рублей, назначен на 29 июня. Победитель получит право вести разведку и добычу каменного угля на месторождении в течение 20 лет.
"В случае появления новых разрезов на территории Аскизского каменноугольного месторождения существуют риски возникновения чрезвычайных ситуаций. Месторождение относится к потенциально опасным объектам угольной промышленности. Это связано с наличием эндогенных очагов возгорания угля. Площадь существующих возгораний и масштабы выгоревшего пространства достоверно не известны. В результате появления разрезов в Аскизском районе могут пострадать сельхозтоваропроизводители. Добыча угля увеличит антропогенную нагрузку на экосистему республики, усугубит экологическую ситуацию и существующую социальную напряженность, связанную с уже действующими разрезами", - говорится в сообщении. "Правительство Хакасии призывает руководство Роснедр всесторонне и обстоятельно рассмотреть доводы в письме и принять решение об отмене запланированного аукциона", - отмечается в в релизе.
По данным властей, последняя лицензия на разработку месторождений в Хакасии была выдана в июле 2018 года прежним правительством. За последние 2,5 года на все поступающие запросы по выдаче новых лицензий на разработку угольных месторождений были даны отрицательные отзывы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.