Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области актуализируют программу газификации.

В Кировской области актуализируют программу газификации.
24 июня 2019 года министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин выступил на комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания с докладом о реализации программы газификации Кировской области за 2018 год, а также о планах реализации на 2019 год.
По состоянию на 01.01.2019 года, по словам министра, уровень газификации природным газом жилищного фонда Кировской области составляет 41,74%. Проектирование и строительство объектов газификации за счет средств областного бюджета осуществляется в рамках отдельного мероприятия "Газификация Кировской области" государственной программы Кировской области "Энергоэффективность и развитие энергетики" на 2013 – 2021 годы.
– Всего в прошлом году из областного бюджета было выделено порядка 150 млн рублей. За счет этих средств построены внутрипоселковые распределительные газопроводы в д. Стеклофилины, д. Верхние Кропачи и д. Чирки Слободского района общей протяженностью 19,5 км, 2 блочные газовые котельные (в селе Курчум Сунского района и селе Лема Зуевского района), а также выполнялось проектирование распределительных газопроводов в 29 населенных пунктах Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Малмыжского, Оричевского, Слободского, Сунского районов, - рассказал Игорь Редькин.
За счет инвестиций ПАО "Газпром" в объеме 235 млн рублей
построены межпоселковый газопровод от пос. Мирный Оричевского района до г. Котельнич протяженностью 21 км с подземным переходом через реку Вятка и 2 межпоселковых газопровода в Слободского районе протяженностью более 100 км.
В 2019 году на реализацию мероприятий объем средств на газификацию из областного бюджета увеличен в два раза, он составляет 350 млн рублей.
– За счет этих средств запланировано строительство распределительных газопроводов в 16 населенных пунктах Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского, Сунского районов и в заречной части г. Котельнич, завершение строительства распределительных газопроводов в г. Слободской и с. Шестаково Слободского района, обустройство двух блочных газовых котельных, а также разработка схем газоснабжения г. Белая Холуница и 5 населенных пунктов Советского района, - сообщил депутатам ОЗС Игорь Редькин.
На сегодняшний день по всем объектам проведены аукционы и определены подрядные организации. По двум объектам - распределительные газопроводы в д. Подлевские Слободского района и п. Майский Оричевского района - строительно-монтажные работы уже завершены, проводятся мероприятия по сдаче объектов в эксплуатацию.
Министр рассказал о стратегически важной договоренности, достигнутой между правительством Кировской области и Газпромом.
– Мы единственный субъект РФ, в котором проектирование и строительство распределительных газопроводов в городских округах (г. Слободской и г. Котельнич) ведется за счет средств энергетической компании, - подчеркнул Игорь Редькин. – Так, в г. Слободском газовые сети общей протяженностью более 170 км находятся в стадии строительства и будут введены в эксплуатацию в 2020 году. По г. Котельнич в текущем году запланированы проектные работы, окончание строительства и пуск газа запланирован на 2022 год.
Кроме того, в текущем году за счет средств ПАО "Газпром" в объеме 850 млн рублей планируется начать строительство 9 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 140 км в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Оричевском, Слободском и Сунском районах.
В 2019-2020 годах будет проведена работа по актуализации и корректировке Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области и схем газоснабжения муниципальных районов.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.