Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ассоциация кондитерских предприятий ожидает роста спроса на шоколад из РФ в КНР.

Ассоциация кондитерских предприятий ожидает роста спроса на шоколад из РФ в КНР.
Россия по итогам прошлого года заняла первое место среди экспортеров шоколада и шоколадных конфет в Китай, Ассоциация предприятий кондитерской промышленности "Асконд" видит рост спроса со стороны населения КНР к этому пока непривычному для страны продукту, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации Вячеслав Лашманкин.
"По итогам прошлого года РФ стала поставщиком номер один шоколада и шоколадных конфет в КНР, то есть мы поставили в Китай больше, чем наши уважаемые глобальные конкуренты из Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии и из других стран мира", - сообщил Лашманкин.
По оценке Международной организации по какао, на сегодня шоколад потребляет не более 5% населения КНР, поскольку он никогда не относился к традиционно востребованным продуктам, в том числе и в китайской кухне.
"Для населения КНР шоколад пока еще новый продукт. Соответственно по мере увеличения спроса на этот продукт мы очень надеемся на то, что будет увеличиваться не только спрос на шоколад, но прежде всего - спрос на российский шоколад", - сказал глава ассоциации.
Он напомнил, что по итогам прошлого года РФ экспортировала кондитерской продукции на 1,8 миллиарда долларов, или в объеме 800 тысяч тонн в натуральном выражении в 95 стран мира.
"Наибольшим спросом пользовалась продукция в сегменте "шоколад и шоколадные кондитерские изделия". По итогам прошлого года почти 28% всего шоколада и шоколадных конфет, производимых в РФ, направлялись на экспорт - то есть каждая третья шоколадка", - сказал Лашманкин.

Для справки: Название компании: Ассоциация предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.