Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Холмске построят новую школу, поликлинику, баню и ряд других социальных объектов за три года (Сахалинская область).

О развитии портового города и сел района рассказал глава региона на встрече с жителями. Более 3 часов Валерий Лимаренко отвечал на вопросы холмчан в Центральном доме культуры.
В феврале глава Сахалинской области уже побывал с рабочей поездкой в Холмском районе. Тогда был дан ряд важных поручений, сегодня по ним приняты решения.
– На мой взгляд, вид на прекрасную бухту сильно портят полуразрушенные дома. Эту проблему мы обсуждали в феврале с жителями города. Из бюджета будет выделено 100 миллионов за два года на снос всех ветхих построек в районе. Освободившаяся земля пригодится для строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры. Также мы договорились с местными депутатами, что они подготовят программу капитального ремонта дворов и многоквартирных домов и представят ее жителям. Люди должны знать, когда место, где они живут, преобразится. За три года во всем жилом фонде в Холмском районе необходимо навести порядок, – сказал Валерий Лимаренко.
Чтобы юные холмчане учились в одну смену, в приморском городе построят новую школу на 400 мест с пришкольным стадионом. Уже определен земельный участок в новом микрорайоне по улице Некрасова. Окончание строительства запланировано на 2021 год.
Тогда же в Холмске появится новый банно-прачечный комплекс на 80 посетителей в день. Кроме того, в Чехове и Костромском построят современные спортзалы, а в районном центре возведут физкультурно-оздоровительный комплекс и проведут капитальный ремонт чаши бассейна.
Большая стройка коснется и сферы здравоохранения – к 2022 году планируется возвести новый хирургический корпус Холмской ЦРБ, а также единый амбулаторно-поликлинический комплекс на 600 посещений в сутки.
Развитие жилищно-коммунального хозяйства связано со строительством газовых котельных и ликвидацией несанкционированных свалок.
Жители Правды на встрече пожаловались на перебои с водоснабжением – в прошлом году здесь произошла авария на плотине. Проблема решится в следующем году, когда в селе реконструируют водозабор.
Большой круг вопросов коснулся состояния районных дорог, в частности Холмск – Яблочное и Холмск – Правда. Как стало известно на встрече с врио губернатора, на этих участках асфальт заменит грунтовку в 2020 и 2021 годах. В начале года на приведение в порядок всех дорог муниципалитету было выделено 80 миллионов рублей. После того, как в феврале Валерий Лимаренко поставил задачу – довести долю асфальтовых трасс до среднероссийского показателя, финансирование увеличили до 690 миллионов рублей.
Холмские "дети войны" подняли ряд медицинских проблем. Пенсионеры пожаловались на плохое качество зубопротезирования. В ответ руководство региона на этой неделе направило в портовый город комиссию из областной стоматологической поликлиники.
– Качество и доступность медицинских услуг – приоритет в работе сахалинского правительства. 300 тысяч человек пройдут диспансеризацию. У нас нет проблем с материальными ресурсами, но есть дефицит кадров и неправильно организованное штатное расписание. Если у вас есть вопросы по здравоохранению, звоните на горячую линию "1-300". Это сигнал для нас к решению наболевших проблем, – отметил Валерий Лимаренко.
На встрече с врио губернатора было озвучено несколько кадровых решений. В июле в Холмске начнет работать еще один офтальмолог. А в сентябре после окончания ординатуры приедет онколог.
– Я всю жизнь живу в Холмске и очень обидно видеть его таким неухоженным. После общения с главой нашей области появилась надежда, что город приведут в порядок, – поделилась жительница Холмска Нина Антонова. – Я и раньше участвовала во встречах с руководителями области. Но никогда не было такого, чтобы в зале сидели все министры, все руководство, и решения не откладывались в долгий ящик, а принимались сразу же.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.